Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 550/600 mm Betonbohrer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,77 €
Ø 15 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,77 €
Ø 15 €
12,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,97 €
ab 14,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 600 / 550 mm - 17882 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 600 / 550 mm - 17882 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 600/550mm Heller Auf Lager 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 mm 550 mm 600 mm -... Otto Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 mm 550 mm 600 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 600 / 550 mm - 17882 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x600/550mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.10,0mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 10 X 600/550 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.10,0mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus 17882 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,91 € → zum Angebot
heller 17882, heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 mm 550 mm 600 mm - 17882 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 550/600 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Heller 17882 2, Heller Hartmetall Hammerbohrer 10 mm (10 mm) (17882 2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 600/550mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer heller Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 mm 550 mm 600 mm - 17882 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 10 x 600mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 600/550 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 30,70 € Versand kostenfrei Gesamt 30,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 550/600 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50cm Streifenfundament bohren und haben den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobiert. Dieser hat uns positiv überrascht: Die Bohrzeit wurde auf wenige Minuten reduziert im Vergleich zu den vorherigen 25 Minuten und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Im Gegensatz zu den zuvor bestellten Bohrern mit 4-Schneiden, die nach nur wenigen Bohrungen kaputt gingen, hat der Heller Bohrer uns überzeugt. Absolut top und empfehlenswert! Ein qualitativ hochwertiges Produkt aus Deutschland. Würden wir jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Top Qualität und schnelle Lieferung. Betonbohrer war gut verpackt und in Top Zustand. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Bohrer kam in einwandfreiem Zustand an. Ich habe gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von je 90 cm in eine Betonmauer gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es verlief reibungslos, wenn auch nicht super schnell, aber konstant.

Der Bohrer erhitzte sich nicht übermäßig und ist immer noch in gutem Zustand, während der Bohrstaub ordnungsgemäß abtransportiert wurde. Alles in allem ein Top-Produkt für Hobbyhandwerker und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Das hochwertige Werkzeug von Heller hat mir beim Bauen sehr geholfen. Es lohnt sich definitiv, ein wenig mehr Geld auszugeben, um Qualität zu erhalten und nicht zweimal kaufen zu müssen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, falls es jemals ausfällt. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis, Bohrer durch Betondecke gebohrt - volle Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck mit Bosch Bohrhammer. Doch nach Nutzung an Decke brach Hammerbohrer ab. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
10 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram