Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 550/600 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,29 €
Ø 18 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,67 €
ab 18,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 600 / 550 mm - 15972 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 600 / 550 mm - 15972 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• heller 15972 Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, 1 V, 16 x 550 Amazon Marketplace heller 15972 Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, 1 V, 16 x 550 Auf Lager 20,39 € + 4,55 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 16 x 600 / 550 mm - 15972 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 16x600/550mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.16,0mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Heller Tools Bionic 159722 Hartmetall Hammerbohrer 16 Mm Gesamtlänge 600 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
heller 15972 Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, 1 V, 16 x 550 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € + 4,55 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15972, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x 550/600 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
BOHR SDS600 16MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 16 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Heller 159722, Heller Hartmetall Hammerbohrer 16 mm (16 mm) (159722) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 16 x 550/600 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 16 x 600mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 32,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 16 x 550/600 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 16 mm Länge 550/600 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Für unser Bauprojekt mussten wir zahlreiche Löcher in ein 50cm Betonfundament bohren. Zunächst benutzten wir Bohrer mit 4 Schneiden von einer anderen Marke, aber sie brachen schnell. Also bestellten wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden und waren begeistert. Die Bohrzeit wurde deutlich verkürzt und das Bohrmehl wurde effizient abgeführt.

Ein Top-Produkt, das wir immer wieder kaufen würden. Made in Germany! Ideal für professionelle Anwendungen. Unser Tipp: Greifen Sie lieber gleich zu diesem Bohrer, um Zeit und Ärger zu sparen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

6 von 5 Sternen^^Extrem schnelle Lieferung! Bestellt am Freitag und am Montag war das Produkt bereits da. Der Betonbohrer kam gut verpackt und in einwandfreiem Zustand an. Ich habe ihn direkt getestet und bin von der Top Qualität begeistert.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung erfolgte pünktlich und der Bohrer war in einwandfreiem Zustand. Ich habe damit gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauerstein gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es verlief reibungslos, wenn auch nicht superschnell, aber konstant.

Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde effektiv abgesaugt. Aus meiner Sicht als Hobbyhandwerker ist es ein Top-Produkt und sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Dieses Werkzeug ist sein Geld wirklich wert. Die Qualität von Heller hat mir beim Bauen sehr geholfen. Lieber etwas mehr investieren und dafür auf Nummer sicher gehen.

Ein echter Helfer bei Projekten. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen, falls es nötig sein sollte.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Bohrer durch Betondecke gebohrt, volle Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck bei Verwendung mit Bosch Bohrhammer. Leider brach ein Teil ab, nachdem ich den Hammerbohrer auch für Deckenlöcher benutzte. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 550 mm / Gesamtlänge: 600 mm
16 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram