Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 801

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer Bohrerdurchmesser: 3 mm Gesamtlänge: 110 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,12 €
ab 5,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608587801, Bosch Accessories Hammerbohrer SDS-plus-5, 3 x 50... Voelkner Bosch Accessories 2608587801, Bosch Accessories Hammerbohrer SDS-plus-5, 3 x 50... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 3 mm x 100 mm Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 3 mm x 100 mm Auf Lager 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer SDS plus-5, 3 x 50 x 110 mm 2608587801 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer SDS plus-5, 3 x 50 x 110 mm 2608587801 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 3 x 50 x 110 mm Gesamtlänge mm: 110|Durchmesser (D) ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608587801, Bosch Accessories Hammerbohrer SDS-plus-5, 3 x 50 x 110 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds Plus-5 3 X 50x 110 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608587801, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 3 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 3mm - 2608587801 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608587801, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 7,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608587801, Bosch Accessories SDS-plus-5 2608587801 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 3 mm x 100 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 3 mm x 100 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Bosch 2608587801, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 3X110MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 10,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Bosch Accessories SDS-plus-5 2608587801 Hartmetall Hammerbohrer 3 mm Gesamtlänge 110 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories SDS-plus-5 2608587801 Hartmetall Hammerbohrer 3 mm Gesamtlänge 110 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 801 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der erschwingliche Preis haben mich positiv überrascht. Leider war meine eigene Unachtsamkeit dabei mein einziges Problem, da ich die Größe des Produkts nicht richtig eingeschätzt habe. Ich habe nun eine längere Version bestellt und bin zuversichtlich, dass es dieses Mal passt. Trotzdem kann ich das Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Bei einem umfangreichen Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben sind zuverlässige SDS-Bohrer für Betonlöcher unerlässlich. Die Bosch-Bohrer haben eine gute Leistung und sind preislich vernünftig. Trotzdem bohren sie schnell und halten lange durch.

Für mich sind sie die perfekte Wahl, um über Kopf zu arbeiten. Andere Bohrer mögen zwar länger halten, sind jedoch auch teurer. Mit den Bosch-Bohrern konnte ich mein Projekt erfolgreich abschließen, da sie meine Anforderungen erfüllt haben. Daher bekommt dieses Produkt von mir die volle Sternbewertung.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist einfach fantastisch! Problemlos durchdringt er eine 28cm dicke Wand wie Butter. Ein Must-have für jeden Heimwerker. Leider braucht man nicht jeden Tag einen so großen Bohrer, aber wenn man ihn braucht, ist er ein echter Lebensretter. Sehr zu empfehlen!🔨👍.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Der 3mm-Bohrer hat uns wirklich geholfen und wird bei uns öfters zum Einsatz kommen. Da unsere Wände sehr hart sind, war es bisher unmöglich, einen Nagel einzuschlagen. Aber mit diesem Bohrer ist das kein Problem mehr. Das feine Loch, das er erzeugt, ist perfekt für unsere leichten Bilder.

Anstatt große Löcher mit Dübeln zu bohren oder Tapeten mit Klebelösungen zu beschädigen, ist dieser Bohrer die ideale Lösung. Einfach Loch bohren, Nagel reinstecken, aushärten lassen - fertig! Funktioniert super und hält die Bilder sicher an der Wand. Ein wirklich praktisches Werkzeug für den Haushalt!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Nicht viel zu sagen über dieses Bohrer, aber es hat seinen Zweck erfüllt. Nur für einige Löcher benutzt, aber alles hat gut funktioniert. Der Preis war angemessen. Klare Kaufempfehlung für diejenigen, die gelegentlich bohren müssen. Wird wahrscheinlich für die nächsten Jahre im Keller verweilen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Dieser 5er Bohrer ist vielseitig einsetzbar und perfekt für die Renovierung von Häusern. Mit ihm lässt sich mühelos ein Loch bohren, um Kabel in der Decke zu verlegen. Er eignet sich ideal für Projekte wie die Montage von Bilderrahmen oder kleinen Regalen.

Ein unverzichtbares Werkzeug für DIY-Enthusiasten und Profis gleichermaßen. Der Bohrer ist stabil und bietet präzise Ergebnisse. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
3 mm
110 mm
Metall
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram