DeWalt SDS-max 50x570x450 mm DT9449-QZ Hammerbohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Arbeitslänge: 450 mm Bohrerdurchmesser: 50 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,46 €
Ø 131 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,46 €
Ø 131 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,88 €
ab 130,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Hammerbohrer Sds-max 50x570x450 Mm Dt9449-qz ManoMano Dewalt Hammerbohrer Sds-max 50x570x450 Mm Dt9449-qz 2 bis 4 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
• DeWalt Hammerbohrer EXTREME SDS-max 50 x 570 x 450 mm, 4 Schneiden Reidl DeWalt Hammerbohrer EXTREME SDS-max 50 x 570 x 450 mm, 4 Schneiden 5 - 6 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• DeWalt Extreme SDS-max Ha mmerbohrer (ø 50 mm, Gesamtlänge 570 mm,... Amazon Marketplace DeWalt Extreme SDS-max Ha mmerbohrer (ø 50 mm, Gesamtlänge 570 mm,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.46 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Hammerbohrer Sds-max 50x570x450 Mm Dt9449-qz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
DeWalt Hammerbohrer EXTREME SDS-max 50 x 570 x 450 mm, 4 Schneiden Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Hammerbohrer SDS-max Einzelpack - DT9449-QZ tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 134,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer SDS-max 50x570x450 mm DT9449-QZ contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS-max 50x570x450mm toolineo Angebotsinfo 11 bis 12 Werktage 139,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,03 € → zum Angebot
DeWalt Extreme SDS-max Ha mmerbohrer (ø 50 mm, Gesamtlänge 570 mm, Arbeitslänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer SDS-max 50x570x450mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

DeWalt SDS-max 50x570x450 mm DT9449-QZ Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
haas-tler August 2025

Super Bohrer in gewohnter Dewalt Qualität. Hat mir beim Hausbau oft weiter geholfen. Allerdings quält sich mein Makita stemmhammer mit eine solch großen Bohrer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zaunpfahl bohren
HERR B Juli 2023

Genauigkeit, kraftvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Johann H Oktober 2022

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware und schnelle Lieferung. bin zufrieden
Volker N Mai 2018

Nach der ersten Nutzung nichts auszusetzen. Artikel scheint eine gute Standzeit zu besitzen. wie von De Walt zu erwarten ist. Würde den Artikel weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
450 mm
50 mm
570 mm
Metall
Dewalt XLR
1 tlg.
SDS-max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram