DeWalt SDS-plus 6tlg. DT60302-QZ Bohrer-Set

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Material: Metall Teile: 6 tlg.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,60 €
Ø 10 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,60 €
Ø 10 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 10,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Hammerbohrer-Set Extreme (6-teilig, 160 mm, SDS Plus, Ø 2x 6, 2x 8, 2x... Amazon Marketplace DEWALT Hammerbohrer-Set Extreme (6-teilig, 160 mm, SDS Plus, Ø 2x 6, 2x 8, 2x... Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• DEWALT Hammerbohrer-Set SDS-plus 6-tlg. - DT60302-QZ tuul.zone DEWALT Hammerbohrer-Set SDS-plus 6-tlg. - DT60302-QZ 5-7 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• DeWalt DT60302-QZ, DeWalt SDSPlus Bohrer Set (10 mm, 6 mm, 8 mm) (DT60302-QZ)... Galaxus DeWalt DT60302-QZ, DeWalt SDSPlus Bohrer Set (10 mm, 6 mm, 8 mm) (DT60302-QZ)... 6-8 Werktage 11,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Hammerbohrer-Set Extreme (6-teilig, 160 mm, SDS Plus, Ø 2x 6, 2x 8, 2x 10, in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer-Set SDS-plus 6-tlg. - DT60302-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,39 € 1.9 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
DeWalt DT60302-QZ, DeWalt SDSPlus Bohrer Set (10 mm, 6 mm, 8 mm) (DT60302-QZ) Grün, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer-Set Extreme (6-teilig, 160 mm, SDS Plus, Ø 2x 6, 2x 8, 2x 10, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Hammerbohrer-Set DEWALT 6-tlg. SDS-plus endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 11,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
DEWALT Hammerbohrer-Set 6-tlg. SDS-plus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
DeWalt Hammerbohrer-Set 6-tlg. SDS-plus Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

DeWalt SDS-plus 6tlg. DT60302-QZ Test

5/5
★★★★★ For the toughest jobs
ND Januar 2024

Die Bohrer von DeWalt sind extrem robust und meistern mühelos selbst die härtesten Wände. Bisher nur auf Beton verwendet, jedoch mit Leichtigkeit durchdrungen. Große Auswahl und fairer Preis, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Dewalt Hammerbohrer-Set Extreme 6-teilig, 160 mm, SDS-plus, Ø 2x 6, 2x 8, 2x 10
Michael November 2023

Top-Set für Bosch Bohrmaschine in Kalksand und Stahlbeton. Erfüllt genau meine Anforderungen. Werde sie definitiv wieder kaufen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Endlich bolzengerade Bohrer!
code4food Januar 2022

Ich hatte zuerst teurere Bosch Professional SDS Plus Bohrer probiert, aber sie liefen unrund. Mit den günstigeren Bohrern von Dewalt bin ich jedoch begeistert. Alle 6 Bohrer sind gerade und laufen perfekt rund.

Leider hatte ich noch keine Gelegenheit, sie zu testen. Die praktische kleine Plastikbox ist ebenfalls positiv, da sie perfekt in den Koffer passt und Platz für zusätzliche Bohrer bietet.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden mit den Bohrern.
LSP Januar 2022

Die Bohrer haben meine Erwartungen übertroffen und funktionieren einwandfrei. Bisher keine Abnutzungserscheinungen. Ideal für ambitionierte Heimwerker. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammerbohrer
Jann S August 2021

Diese Bohrersatz mit gängigen Größen bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe problemlos Löcher in Decken gebohrt und war mit dem Ergebnis zufrieden. Die stabil verpackten Bohrer bleiben gut organisiert in der praktischen Aufbewahrungsbox. Ein top Produkt für Heimwerker zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ TOP Ware zum fairen Preis
M., D Juni 2021

Ich habe die Dewalt-Bohrer das erste Mal bei einem Bekannten gesehen, der sie sogar regelmäßig gewerblich benutzt. Nach ein paar Probebohrungen in Beton war mir klar, dass ich sie als Hobby-Handwerker auch gut gebrauchen kann. Bisher bin ich sehr zufrieden und bei diesem Preis angenehm überrascht.

Sie wirken robust und sehen auch nach mehrfachem Gebrauch fast wie neu aus. Ein tolles Produkt für den Heimwerkerbedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
Metall
6 tlg.
SDS-plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram