Bosch SDS-Plus S3 10x100x160 mm 2 608 831 025 Bohrer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Arbeitslänge: 100 mm Bohrerdurchmesser: 10 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,76 €
ab 4,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831025 tuul.zone Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831025 5-7 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 10 x 100 x 160 mm Hammerbohrer Otto BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 10 x 100 x 160 mm Hammerbohrer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 10 x 100 x 160 mm,... Amazon Marketplace Bosch Accessories Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 10 x 100 x 160 mm,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831025 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 10x100x160mm Ausführung: plus-3, 10x100x160mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 10 x 100 x 160 mm Hammerbohrer Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch Ecoline SDS plus-3 Hammerbohrer, 10 x 100 x 160 mm - 1er Pack - 2608831025 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608831025, Bosch Accessories 2608831025 2608831025 Hammerbohrer 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 5,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 10x100x160mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Bosch Accessories Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 10 x 100 x 160 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608831025, Bosch Accessories 2608831025 2608831025 Hammerbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 13,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Bosch 2 608 831 025, 5 Stück BOSCH Hammerbohrer plus-3, 10 x 100 x 160 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,76 € Versand kostenfrei Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Bosch SDS-Plus S3 10x100x160 mm 2 608 831 025 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional SDS plus-3 Hammerbohrerset – Erlösung beim Bohren in Beton
Johannes Januar 2024

Das Bosch Professional 8-tlg Hammerbohrerset SDS plus-3 hat meine Erwartungen bei der Renovierung eines Betonprojekts übertroffen. Kein Kraftaufwand mehr erforderlich, jedes Bohrloch wird effizient gebohrt. Die Tough Box ist sehr stabil und hat keinen Schaden davongetragen. Ein Must-have für alle, die robuste Bohrarbeiten in Beton erledigen möchten. Schnell und effektiv - das ist die beste Beschreibung für dieses hochwertige Werkzeugset.

5/5
★★★★★ Schlagbohren like a Bosch
Dima Januar 2024

Hervorragende Qualität und einfache Handhabung. Mit diesen Bohrern habe ich viele Löcher in Stein und Beton gebohrt. Sie sehen immer noch wie neu aus. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, aber sie machen einen hochwertigen Eindruck. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bohrer von hoher Qualität und Funktionalität
JB Januar 2024

Mit diesem hochwertigen Bohrer-Set habe ich endlich die Werkzeuge gefunden, die meinen Bedürfnissen als versierter Heimwerker entsprechen. Die präzisen Bohrer machen das Arbeiten am Mauerwerk zum Kinderspiel und verhindern unschöne Ausrisse. Ein empfehlenswertes Set, das seinen Preis definitiv wert ist. Die hervorragenden Ergebnisse lassen einen schnell vergessen, wie viel man dafür investiert hat.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Handwerker! Geht durch Beton und Stein wie durch warme Butter!!
JPhotography November 2023

Der Bosch SDS-Plus Bohrer beeindruckt mit seiner Leistung, Vielseitigkeit und Haltbarkeit. Ob für den Profi oder Heimwerker, dieser Bohrer schneidet mühelos durch Beton wie Butter und liefert präzise und effiziente Ergebnisse. Die 10 x 250 x 310 mm Größe macht ihn für verschiedene Anwendungen geeignet.

Auch nach intensiver Nutzung bleibt die Leistung konstant hoch, und die Bohrspitze bleibt scharf. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für Handwerker, die auf Qualität und Effizienz setzen. Insgesamt ist der Bosch Professional Bohrer ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der Höchstleistungen auf der Baustelle erbringen muss.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2023

Die Bosch SDS-Plus-Bohrer stellen eine deutliche Verbesserung zu No-Name-Produkten dar, die ich zuvor verwendet habe. Die Unterschiede beim Bohren in Beton und Ziegel waren sofort spürbar. Die Bosch Bohrer überzeugen nicht nur durch ihre Geschwindigkeit und Präzision, sondern auch durch ihre Langlebigkeit.

Es gab weniger Verlauf und Ausriss im porösen Mauerwerk, was zu einem passgenaueren Sitz der Dübel führt. Obwohl ich noch keine Aussage zur Standzeit machen kann, empfehle ich die Bosch Bohrer aufgrund ihrer Leistung und Qualität.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
michael h September 2023

Die Bohrer mit zwei Schneiden sind perfekt für präzise Löcher in Ziegel und Putz. Kein Verlaufen mehr, keine zu großen Löcher. Die Vierschneider sind nur noch für Beton und Armierung geeignet. Perfekte Bohrer für genaue Ergebnisse!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
100 mm
10 mm
160 mm
Metall
Bosch SDS-plus
1 tlg.
Bosch SDS-plus, SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram