Bosch SDS-Plus S3 12x150x210 mm 2 608 831 033 Bohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Arbeitslänge: 150 mm Bohrerdurchmesser: 12 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,39 €
Ø 6 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,39 €
Ø 6 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
ab 5,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831033 tuul.zone Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831033 5-7 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 12 x 150 x 210 mm Hammerbohrer Otto BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 12 x 150 x 210 mm Hammerbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 12 x... Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 12 x... Auf Lager 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831033 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 12x150x210mm Ausführung: plus-3, 12x150x210mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 5,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 12 x 150 x 210 mm Hammerbohrer Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Bosch 2608831033, Bosch Hammerbohrer plus-3 12x150x210mm - 2608831033 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 12x150x210mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 12 x 150 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608831033, Bosch Accessories 2608831033 2608831033 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 7,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Bosch Ecoline SDS plus-3 Hammerbohrer, 12 x 150 x 210 mm - 1er Pack - 2608831033 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 12 x 150 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Dispose it yourself 2 608 831 033, Dispose it yourself DIY Professional Hammerbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 10,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608831033, Bosch Accessories 2608831033 2608831033 Hammerbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch 2 608 831 033, 5 Stück BOSCH Hammerbohrer plus-3, 12 x 150 x 210 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.

Bosch SDS-Plus S3 12x150x210 mm 2 608 831 033 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional SDS plus-3 Hammerbohrerset – Erlösung beim Bohren in Beton
Johannes Januar 2024

Bei unserer Renovierung mussten wir viele Bohrlöcher in Beton machen und die vorhandenen Bohrer haben nicht funktioniert. Das Bosch Professional 8-tlg Hammerbohrerset SDS plus-3 hat alle Erwartungen übertroffen. Ein Must-have für robuste Bohrarbeiten in Beton. Es geht schnell und effektiv vonstatten.

Die Tough Box ist stabil und hat bisher keine Schäden davongetragen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schlagbohren like a Bosch
Dima Januar 2024

Hervorragende Qualität und einfache Handhabung. Diese Bohrer haben mühelos viele Löcher in Stein und Beton gebohrt. Trotz intensiver Nutzung sehen sie noch wie neu aus.

Die Robustheit macht einen hochwertigen Eindruck. Ich bin überzeugt von ihrer Langlebigkeit. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bohrer von hoher Qualität und Funktionalität
JB Januar 2024

Dieses Bohrer-Set war ein großer Fortschritt auf meinem Weg vom Amateur zum Profi-Heimwerker. Die Bohrer sind präzise und arbeiten mühelos im Mauerwerk, ohne etwas auszureißen. Ein sehr empfehlenswertes Set, das sich schnell bezahlt macht. Mit diesen Bohrern ist die Investition absolut lohnenswert.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Handwerker! Geht durch Beton und Stein wie durch warme Butter!!
JPhotography November 2023

Der Bosch Professional SDS-Plus Bohrer beeindruckt mit seiner Leistung, Vielseitigkeit und Haltbarkeit. Er schneidet mühelos durch Beton und führt präzise Bohrungen durch, ohne abzurutschen oder sich zu verkanten. Trotz intensiver Nutzung bleibt die Leistung konstant hoch und die Bohrspitze scharf. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für Handwerker, die auf Qualität und Effizienz setzen.

Der Bohrer ist unverzichtbar für Profis und Heimwerker, die Höchstleistungen erbringen müssen. Insgesamt eine klare Empfehlung für jeden, der auf höchste Präzision und Effizienz setzt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2023

Die Bosch SDS-Plus-Bohrer haben mich komplett überzeugt! Ein riesiger Qualitätsunterschied zu No-Name-Bohrern. Beim Bohren in Beton und Ziegelmauerwerk fiel sofort auf, wie viel besser die Bosch Bohrer performen. Nicht nur schneller und präziser, sondern auch weniger Verlauf und Ausriss im porösen Mauerwerk.

Dadurch sitzen Dübel passgenauer. Die Standzeit muss ich noch testen, aber bis jetzt bin ich beeindruckt. Klare Kaufempfehlung für alle, die präzise und effizient bohren wollen. Bosch liefert hier wirklich Top-Qualität!.

4/5
★★★★☆ Solides Hammerbohrerset mit kleinen Abstrichen
Felix August 2023

Das Bosch Professional 8-tlg Hammerbohrerset SDS plus-3 bietet solide Leistung für Gelegenheitsarbeiten. Die Bohrer sind in Ordnung, aber die Standzeit im Beton könnte besser sein. In herausfordernden Situationen mit Stahlbeton gibt es definitiv widerstandsfähigere Optionen. Die Aufbewahrungsbox ist ein praktisches Extra, um die Bohrer organisiert und geschützt zu halten.

Die Passgenauigkeit im SDS-Futter ist ebenfalls positiv zu erwähnen. Insgesamt ist dieses Set eine gute Wahl für gelegentliche Nutzung, auch wenn es nicht die beste Option für den Einsatz in Beton ist. Trotzdem bietet es gute Leistung und praktische Eigenschaften wie die Aufbewahrungsbox und die passgenaue Aufnahme im SDS-Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
150 mm
12 mm
210 mm
Metall
Bosch SDS-plus
1 tlg.
Bosch SDS-plus, SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram