RUKO HSS Co 8-Bimetall-Lochsägensatz ( 126304) Lochsägen-Set

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsägen-Set Anzahl Bohrer: 2 Bemerkung: 0 Lochsägen Ø 22,0 - 25,0 - 32,0 - 35,0 - 41,0 - 44,0 - 51,0 - 54,0 - 60,0 - 68,0 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,19 €
Ø 89 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,19 €
Ø 89 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,50 €
ab 89,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO 126304, RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 12tlg. Ø 22 - 68 mm im Werkzeugstore24 RUKO 126304, RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 12tlg. Ø 22 - 68 mm im 1-3 Werktage 89,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
• Ruko 126304 Lochsägensatz Super HSS Co 8, 12-teilig Amazon Marketplace Ruko 126304 Lochsägensatz Super HSS Co 8, 12-teilig Auf Lager 95,09 € Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
• Ruko Bohrkrone RUKO 126304 Lochsägen-Set 12teilig 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm,... Otto Ruko Bohrkrone RUKO 126304 Lochsägen-Set 12teilig 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.19 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
RUKO 126304, RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 12tlg. Ø 22 - 68 mm im ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
RUKO 126304, Lochsägensatz 12-tlg.22-68mm Schnitt-T.38mm HSSE-Co8-Bi-Metall RUKO Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
RUKO HSS Co 8-Bimetall-Lochsägensatz im Kunststoffkoffer Super contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Ruko 126304 Lochsägensatz Super HSS Co 8, 12-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,09 € Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Ruko 126304, Ruko BimetallLochsägen HSS variabler Zahnung (22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSSE-Co 8 12tlg. Ø 22-68 mm im Kunststoffkoffer - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
RUKO 126304, RUKO 126304 126304 Lochsägen-Set 12teilig 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Ruko - 126304 Lochsägen-set 12teilig 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 101,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,59 € → zum Angebot
Lochsägensatz 12-tlg.22-68mm Schnitt-T.38mm HSSE-Co8-Bi-Metall RUKO bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
Ruko Lochsägensatz 12-tlg.22-68mm Schnitt-T.38mm HSSE-Co8-Bi-Metall 126304 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 111,05 € + 297,60 € Versand Gesamt 408,65 € → zum Angebot
Ruko Bohrkrone RUKO 126304 Lochsägen-Set 12teilig 22 mm, 25 mm, 32 mm, 35 mm, 41 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,96 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsägen-Satz HSS-Co 8 im Kunststoffkoffer - 126304 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

RUKO HSS Co 8-Bimetall-Lochsägensatz ( 126304) Test

1/5
★☆☆☆☆ Einfache Chinaware unter Deutscher Marke
Versuchskaninchen Mai 2021

Dieses Lochsägen-Set von Ruko enttäuscht in Bezug auf die versprochene Qualität. Obwohl einige Händler es zu einem Preis über 200 EUR anbieten, habe ich es für 75 EUR erworben und selbst das ist zu viel. Die "hohe Rundlaufgenauigkeit" wird nicht eingehalten, da einige Zähne um 2-4 mm abweichen.

Das Set ist daher absolut ungeeignet. Sogar für den Einsatz in einer Säulenbohrmaschine ist es problematisch, da der Zentrierbohrer einen Schlag von mehreren mm aufweist. Wer mit minderer Qualität zufrieden ist, kann bedenkenlos zu einem günstigeren "No-Name"-Set greifen.

1/5
★☆☆☆☆ Das hatt nichts mit Profi Werkzeug zu tun!
Bastian B Juni 2020

Dieses Produkt wirkt insgesamt billig. Die Etiketten sind mit dem Heimdrucker erstellt und die Kronen weisen Eier von 2-5 mm auf. Zähne sind abgebrochen und der Bohrer in der Mitte ist beschädigt.

Sogar in Holz hinterlässt es keine guten Schnitte. Nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Tolles SET
Wechselberger F Oktober 2024

Verpackung sehr gut - Qualität passt - wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lochsägen-Set
Weitere Eigenschaften
2
0 Lochsägen Ø 22,0 - 25,0 - 32,0 - 35,0 - 41,0 - 44,0 - 51,0 - 54,0 - 60,0 - 68,0 mm
Kunststoffkoffer
Bi-Metall, HSS-Co
12 tlg.
Gips, Metall, Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram