Festool Steckschlüsseladapter AD-3/8" FF (769064) Mehrzweckbohrer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mehrzweckbohrer geeignet für: DR 20 E FF - DRP 20 ET FF - DRP 20-2 E FF Sonstiges: FastFix-Aufnahme - zur Aufnahme von Steckschlüsseln mit 4-Kant 3/8´´
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,83 €
ab 66,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Adapter AD-3/8 FF Amazon Festool Adapter AD-3/8 FF Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Festool Adapter AD-3/8" FF - 769064 tuul.zone Festool Adapter AD-3/8" FF - 769064 6-8 Werktage 68,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• FESTOOL Steckschlüssel Festool AD-3/8" FF 769064 Stecknuss-Adapter Antrieb... Otto FESTOOL Steckschlüssel Festool AD-3/8" FF 769064 Stecknuss-Adapter Antrieb... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Festool Adapter AD-3/8 FF ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Festool Adapter AD-3/8" FF - 769064 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Festool AD-3/8" FF Adapter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Festool Adapter Bohrschrauber Schlagbohrschrauber Bohrmaschine AD-3/8 FF 769064 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 69,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Zubehör Festool Adapter AD-3/8 FF Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Festool Adapter AD-3/8" FF contorion Angebotsinfo 2 Werktage 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
FESTOOL Steckschl.adapt AD-3/8 FF" ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 72,47 € + 5,40 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Festool Adapter AD-3/8" FF | 769064 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,47 € + 5,40 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Festool Adapter AD-3/8" FF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Festool Adapter AD-3/8" FF - 769064 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 82,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
"Festool AD-3/8" FF 769064 Stecknuss-Adapter Antrieb 3/8"" 1St.""" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Festool AD-3/8 FF 769064 Stecknuss-Adapter Antrieb 3/8" 1St." thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Steckschlüsseladapter AD-3/8" FF (769064) Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Claus April 2025

Festool steht für Spitzenqualität und zuverlässige Funktion. Leider wurde mein Exemplar auf dem Versandweg verloren, trotzdem vergebe ich aus fachlicher Kenntnis 5 Sterne. Klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker, die langlebige Werkzeuge suchen.

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung für den Akkuschrauber
Michael Februar 2022

Ich habe diesen Adapter für meinen Festool Akkuschrauber PDC 18/4 gekauft und bin sehr zufrieden. Er passt perfekt und ermöglicht es, Sechskantschrauben bequem zu schrauben. Die Qualität ist spitze!.

5/5
★★★★★ Einfach und funktionell
Amazon K August 2015

Der Adapter ist einfach zu montieren und perfekt für Schraubarbeiten an Pfosten mit H-Ankern. Die Nuss lässt sich mühelos aufschieben, wenn der Rändelbereich zurückgezogen wird. Dank des einfachen Wechsels der Werkzeugköpfe spart man Platz und muss nicht mehr so viele Werkzeuge mit sich führen.

Ideal für die Arbeit mit Sechskantschrauben und Innensechskantschrauben, wenn man eine FastFix Aufnahme am Akkuschrauber hat. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ sehr stabil und bei größeren Schrauben ein Muss
JK Februar 2018

Dieser robuste 3/8 Zoll Nussaufsatz für Akku-Schlagbohrmaschinen ist von hoher Qualität. Trotz eines fehlerhaften ersten Aufsatzes, der ausgetauscht werden musste, erfüllt er seinen Zweck gut. Es ist jedoch enttäuschend, dass dieser Festool-Artikel nicht sofort einwandfrei funktionierte.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mehrzweckbohrer
DR 20 E FF, DRP 20 ET FF, DRP 20-2 E FF
Weitere Daten
FastFix-Aufnahme, zur Aufnahme von Steckschlüsseln mit 4-Kant 3/8´´

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram