KWB Bit-Box 32-tlg (118490) Bit-Set

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set - Bithalter - Bohrer - Schrauberbit Anzahl Schraub-Bits: 30 Besonderheiten: Clipfunktion - Kunststoffbox - magnetischer Bithalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,40 €
Ø 8 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,40 €
Ø 8 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 8,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Bit-Box 32-tlg. 118490 koempf24 kwb Bit-Box 32-tlg. 118490 1 - 2 Werktage 8,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter - 32-teilig inkl. Stecknuss-Adapter -... Amazon Marketplace kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter - 32-teilig inkl. Stecknuss-Adapter -... Auf Lager 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• kwb Bit-Set kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter – 32-teilig inkl. 44652 Zoll... Otto kwb Bit-Set kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter – 32-teilig inkl. 44652 Zoll... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
kwb Bit-Box 32-tlg. 118490 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter - 32-teilig inkl. Stecknuss-Adapter - Hochwertiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter - 32-teilig inkl. Stecknuss-Adapter - Hochwertiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
kwb Bit-Set mit Gürtelclip-Box 25 mm 32 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
kwb Bit-Set kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter – 32-teilig inkl. 44652 Zoll Sechskan, Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter '32-teilig inkl. 44652 Zoll Sechskant-Schaft nach Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Kwb - Bit-set Bitbox Mit Bithalter '32-teilig Inkl. 44652 Zoll Sechskant-schaft Nach ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

KWB Bit-Box 32-tlg (118490) Test

5/5
★★★★★ Sollte Mann haben!
Amazon Kunde Juni 2023

Dieses Akkuschrauber Bit Set ist ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Handwerker. Mit einer Vielzahl von Bits ausgestattet, ist es handlich, leicht zu transportieren und extrem langlebig. Die magnetische Funktion sorgt dafür, dass die Bits sicher an Ort und Stelle bleiben. Insgesamt ein hochwertiges und praktisches Set, das in den letzten Jahren meine Arbeit erleichtert hat.

3/5
★★★☆☆ Weiche Spitzen, VORSICHT!!!
Amazonien Januar 2022

Der Akkuschrauber war nicht robust genug für meine Bedürfnisse, aber zum Hand-Schraubendreher umfunktioniert, erfüllt er seinen Zweck. Ideal für leichte Arbeiten im Haushalt, jedoch nicht geeignet für schwere Möbel. Schade um die verlorene Spitze, aber insgesamt zufrieden mit der Nutzung als Schraubendreher. Passend für den kleinen Haushaltsbedarf.

3/5
★★★☆☆ Naja
Jonas Dezember 2021

Das günstige Bitset erfüllt seinen Zweck für gelegentliche Schraubarbeiten, jedoch ist der Bithalter nicht von langer Lebensdauer. Nach nur kurzer Nutzung gab er bereits den Geist auf. Für intensive Nutzung empfehle ich Bitsets von renommierten Marken wie Wera, Bosch oder Hazet. Insgesamt musste ich nach nur zwei Samstagen aufgrund von Defekten bei allen drei Sets auf Ersatz zurückgreifen. Wer Qualität und Langlebigkeit sucht, sollte lieber in ein hochwertigeres Bitset investieren.

3/5
★★★☆☆ Bits sind gut aber der Kasten nicht
Patrick März 2021

Die Bits und der Bithalter sind von guter Qualität und stabil, jedoch sitzen sie im Bitkasten sehr locker. Beim Überkopfhalter fallen die Bits sofort heraus. Schade, dass die Aufbewahrung nicht sicher ist.

2/5
★★☆☆☆ kwb Bit-Set Bitbox mit Bithalter
Klaus P Dezember 2023

Die Bitbox von kwb ist ideal für den Hausgebrauch. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Der Bithalter und die 32 Teile sind praktisch, aber leider schnell abgenutzt.

Preis-Leistung ist angemessen, aber die Bits sind eher für Gelegenheitsgebrauch geeignet. Schade, dass sie nicht länger haltbar sind.

2/5
★★☆☆☆ gar nich gut
Johnser Oktober 2023

Die PH2-Bits waren beim zweiten Gebrauch komplett kaputt. Die TX-Bits waren verdreht und kaum noch verwendbar. Sehr enttäuschend. Der Bit-Halter und der Nussadapter sind jedoch super.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Bit-Set, Bithalter, Bohrer, Schrauberbit
Weitere Eigenschaften
30
Clipfunktion, Kunststoffbox, magnetischer Bithalter
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 1173
PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40
Pozidriv, TORX
32 tlg.
1/4 Zoll
Stahl
Akkuschrauber
1x Adapter, Schnellwechsel-Bithalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram