KS Tools 330.1067 - 6,7 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 6,7 mm Material: HSS-R Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,10 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
ab 7,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1067 ReifenSuche Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1067 sofort lieferbar 7,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• KS Tools Universalbohrer Otto KS Tools Universalbohrer lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 7,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• KS Tools 330.1067 HSS-R Spiralbohrer, 6,7mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.1067 HSS-R Spiralbohrer, 6,7mm, 10er Pack Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Metallspiralbohrer 330.1067 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
KS Tools Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 7,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
KS Tools HSS-R Spiralbohrer, 6,7mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
KS Tools 330.1067 HSS-R Spiralbohrer, 6,7mm, 10er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS Tools 330.1067 HSS-R Spiralbohrer, 6,7mm, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € 10.59 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS TOOLS Metallspiralbohrer 3301067 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

KS Tools 330.1067 - 6,7 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Für Hobby ganz brauchbar
Max Juni 2024

Dieser Bohrer hat mich beeindruckt! Mit ihm konnte ich präzise Löcher in Stahl bohren, ohne dass die Schneide abnutzt. Durch langsames Bohren und regelmäßiges Schmieren bleibt er wie neu. Ich bin sehr zufrieden und werde ihn bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ KS Tools 330, HSS-Spiralbohrer
Kreissparkasse S Mai 2013

Die Bohrer von KS Tools haben ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und bohren saubere Löcher. Ich bin sehr zufrieden und werde meine nächsten Bohrer auch wieder hier kaufen. Schnell und unkompliziert!.

4/5
★★★★☆ Sehen hochwertig aus
Ronny P April 2022

Die Bohrer wurden dringend benötigt, aber aufgrund einer Lieferverzögerung wurden sie zurückgeschickt. Trotzdem sahen sie hochwertig aus und die Rücksendung verlief tadellos. Leider mussten wir einen Ersatzbohrer besorgen, da die Lieferung einen Tag zu spät kam. Mit Prime wäre die Lieferung am nächsten Tag angekommen, aber das hat nicht geklappt. Ansonsten waren wir mit dem Service zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schwierig
S.ES.E September 2025

Schwer zu bewerten: Das Bohrer-Set war laut Packung HSS-G (geschliffen) deklariert, geliefert wurden jedoch rollgewalzte HSS-R. In der Packung fanden sich ausschließlich HSS-R – nichts geschliffen. Zusätzlich große Durchmesserstreuung: 8,96–9,09 mm.

Ein Messschieber erfasst das schwer; als Zerspanungsmechaniker mit 23 Jahren Erfahrung habe ich die Flanken geprüft und in einer geriebenen 9,1‑mm‑Bohrung kontrolliert. Fazit: Preis/Leistung in Ordnung, wenn man Werkzeuge nacharbeitet. Wer toleranzsichere 9,1 mm benötigt, riskiert mit manchen Bohrern nur 9,0 mm – dann besser in ein hochwertigeres, präziseres Bohrer-Set investieren.

1/5
★☆☆☆☆ krumme bohrer
Yannis O Oktober 2025

Brauchte die Größe für ein spezielles Gewinde. Einzelposten ausverkauft, deshalb das 10er-Pack gekauft. Leider war etwa die Hälfte der gelieferten Bohrer komplett verbogen und somit unbrauchbar. Enttäuschende Qualität bei Gewinde-Bohrern — Rückgabe oder Umtausch nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Zurückgesendet....
D. B März 2016

Dieses Produkt wurde zweimal von mir gekauft, mit einem halben Jahr Unterschied. Beide Male erhielt ich Bohrer mit einem Durchmesser von 13,5 mm. Den ersten fehlerhaften Satz habe ich behalten, den zweiten zurückgesendet, da die Bohrer falsch waren.

Trotzdem konnte ich die erste Lieferung behalten, da ich auch Bohrer dieser Größe benötigte. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Gruß.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
6,7 mm
HSS-R
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram