Wolfcraft 7536010 Bohrer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Metallbohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 3,1 mm Gesamtlänge: 61 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,91 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,91 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,31 €
ab 1,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,1 mm I 7536010 I Für Bohrungen in... Amazon wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,1 mm I 7536010 I Für Bohrungen in... Auf Lager 1,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
• WOLFCRAFT 7536010, Wolfcraft 7536010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.1 mm... Conrad WOLFCRAFT 7536010, Wolfcraft 7536010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.1 mm... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7536010 Ø Otto Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7536010 Ø lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.91 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,1 mm I 7536010 I Für Bohrungen in harte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
WOLFCRAFT 7536010, Wolfcraft 7536010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.1 mm Gesamtlänge 61 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7536010 Ø 3,1 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Wolfcraft Metallbohrer Wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen 7536010 Ø Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Wolfcraft 7536010, Wolfcraft 7536010 HSS Metall-Spiralbohrer 3.1mm Gesamtlänge 61mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
wolfcraft 7536010, wolfcraft 1 Metallbohrer HSS G ø3,1x65mm (3.1 mm) (7536010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Wolfcraft - Metallbohrer Hss Geschliffen 7536010 Ø 3,1 Mm Rundschaft Metallbohrer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
wolfcraft Metallbohrer HSS geschliffen, Ø 3,1 mm I 7536010 I Für Bohrungen in harte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,31 € Versand kostenfrei Gesamt 6,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:17 Uhr.

Wolfcraft 7536010 Test

5/5
★★★★★ STANDFEST auch bei Edelstahl
BigfootBigfoot Juni 2021

20 Geländer-Ankerplatten aus Edelstahl (6 mm) mit 12,5 mm Bohrlöchern gebohrt. Ich erwartete Bohrerverlust, doch der Bohrer hielt durch. Mit Bohrmilch gekühlt blieb die Schneide nach 20 Löchern in sehr gutem Zustand (Fotos). Hätte locker noch etwa 10 Löcher geschafft, bevor Nachschleifen nötig gewesen wäre. Sehr langlebig, präzise und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Macht Löcher
Sebastian H September 2016

Beim Metallbohren Kühlung nicht vergessen: Ich spanne den Bohrer im Bohrständer ein, nutze Bohrmaschine/Bohrhammer (z. B. Wolfcraft 5027000 oder Makita HR2470 SDS-Plus) und gebe mit einer Mineralwasserflasche mit kleinem Loch gezielt Kühlmittel nach. So lassen sich alle Metalle sauber und überhitzungsfrei bohren.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?
Martin August 2022

Ich habe 2 Stück dieser Bohrer bestellt und es war gut so, da der erste Bohrer direkt beim ersten Einsatz am Werkstück gebrochen ist. Normalerweise habe ich dünnere Bohrer brechen sehen, aber bei einem Durchmesser von 9mm ist das schon grenzwertig. Das Werkstück war nicht anspruchsvoll, nur ein einfaches Stahlstück. Trotzdem gebe ich 3 Sterne, da der zweite Bohrer meine Erwartungen erfüllt hat.

2/5
★★☆☆☆ Nur für weniger als 5 Löcher brauchbar
DK März 2020

Der Bohrer wurde schnell geliefert, jedoch war er bereits nach einigen Löchern stumpf. Leider nicht die beste Qualität, daher nur 2 Sterne. Ideal für kleine Projekte, jedoch nicht für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
3,1 mm
61 mm
HSS, Metall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram