Bosch SDS-Plus-3 14x300x360 mm 2608831041 Hammerbohrer

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bohrerdurchmesser: 14 mm Gesamtlänge: 360 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,94 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 14 x 300 x 360 mm,... Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 14 x 300 x 360 mm,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831041 tuul.zone Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831041 5-7 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• BOSCH Hammerbohrer Bosch Hammerbohrer plus-3 14x300x360mm - 2608831041 Otto BOSCH Hammerbohrer Bosch Hammerbohrer plus-3 14x300x360mm - 2608831041 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 14 x 300 x 360 mm, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831041 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 14x300x360mm Ausführung: plus-3, 14x300x360mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 14x300x360mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 14 x 300 x 360 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,67 € + 4,55 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Bosch 2608831041, Bosch Hammerbohrer plus-3 14x300x360mm - 2608831041 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608831041, Bosch Accessories 2608831041 2608831041 Hammerbohrer 14 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer Bosch Hammerbohrer plus-3 14x300x360mm - 2608831041 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608831041, Bosch Accessories 2608831041 2608831041 Hammerbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 52,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Bosch Ecoline SDS plus-3 Hammerbohrer, 14 x 300 x 360 mm - 1er Pack - 2608831041 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 53,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 61,21 € → zum Angebot
Bosch 2 608 831 041, 5 Stück BOSCH Hammerbohrer plus-3, 14 x 300 x 360 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Bosch SDS-Plus-3 14x300x360 mm 2608831041 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional SDS plus-3 Hammerbohrerset – Erlösung beim Bohren in Beton
Johannes Januar 2024

Während einer Renovierung mussten viele Bohrlöcher in Beton gemacht werden und die bisherigen Bohrer waren nicht geeignet. Mit dem Bosch Professional 8-teiligen Hammerbohrerset SDS plus-3 war das Bohren schnell und effektiv. Die Leistung und Qualität haben meine Erwartungen übertroffen. Diese Werkzeuge sind ein Muss für jeden, der robuste Bohrarbeiten in Beton benötigt.

Die Tough Box ist stabil und hat bisher keine Schäden davongetragen. Ein großartiges Set, das jeden Bauherren begeistern wird. Mit diesem Hammerbohrerset macht das Arbeiten im Beton einfach Spaß und spart Zeit und Kraft.

5/5
★★★★★ Schlagbohren like a Bosch
DimaDima Januar 2024

Hervorragende Qualität und einfache Handhabung. Die Bohrer haben viele Löcher in Stein und normalem Beton gebohrt, sehen jedoch immer noch wie neu aus. Obwohl ich noch nichts über ihre Langlebigkeit sagen kann, machen sie einen hochwertigen Eindruck. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bohrer von hoher Qualität und Funktionalität
JB Januar 2024

Mit diesem hochwertigen Bohrer-Set habe ich meine DIY-Projekte auf ein neues Level gebracht. Die präzisen Bohrer durchdringen mühelos das Mauerwerk, ohne etwas zu beschädigen. Ein empfehlenswertes Set, das seinen Preis wert ist und mich die Investition schnell vergessen lässt.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Handwerker! Geht durch Beton und Stein wie durch warme Butter!!
JPhotography November 2023

Der Bosch Professional SDS-Plus Bohrer beeindruckt mit seiner Leistung, Vielseitigkeit und Haltbarkeit. Perfekt für verschiedene Bauarbeiten im Haus oder auf der Baustelle. Eine Investition, die sich definitiv lohnt für Handwerker, die auf Qualität setzen. Mit sauberen und präzisen Bohrungen durch Beton wie Butter schneiden.

Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und Heimwerker. Hochwertige Konstruktion und konstant hohe Leistung auch nach intensiver Nutzung. Der Preis mag höher erscheinen, aber die Qualität spricht für sich. Der Bosch Professional SDS-Plus Bohrer ist ein Werkzeug, auf das man sich verlassen kann. Vollkommen empfehlenswert für jeden, der Präzision und Effizienz schätzt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2023

Die Bosch SDS-Plus-Bohrer überzeugen durch eine beeindruckend hohe Qualität im Vergleich zu No-Name-Produkten. Beim Bohren in Betondecken und Ziegelmauerwerk ist der Unterschied sofort spürbar. Die Bosch Bohrer bieten nicht nur eine höhere Geschwindigkeit und besseren Vortrieb, sondern auch eine präzisere Arbeitsweise. Dank der geringeren Verlauf und des besseren Sitzes von Dübeln eignen sie sich besonders gut für poröses Mauerwerk. Obwohl ich noch keine Aussage zur Standzeit treffen kann, empfehle ich die Bosch Bohrer aufgrund ihrer Leistung und Präzision definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
michael h September 2023

Ich habe mich für diese Bohrer mit zwei Schneiden entschieden, da sie präziser arbeiten als Vierschneider und die Löcher nicht zu groß werden. Perfekt für Ziegel und Putz! Die anderen eignen sich eher für Beton und Armierung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
14 mm
360 mm
Edelstahl, Metall
1 tlg.
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram