Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 12 x 600/550mm Heller

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 600 mm Bohrerdurchmesser: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,97 €
Ø 41 €
39,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,22 €
ab 39,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 26771 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 26771 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 39,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 12x600/550mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 12x600/550mm 1-3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm - 26771 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 39,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 12 x 600 / 550 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 12x600/550mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
heller 267717, Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus HELLER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Heller Sds-plus-bohrer Trijet 12x600/550mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Trijet D.12mm Arbeits-L.550mm L.600mm SDS-plus 267717 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 46,27 € + 297,60 € Versand Gesamt 343,87 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 12 x 550/600 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 12 x 600/550 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
SDS-Plus Trijet Hammerbohrer 12 x 600mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 76,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Trijet 12 x 600/550mm Heller contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 12 x 600/550mm Heller Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe bisher nur unarmierten Beton mit dem 14er Bohrer gebohrt und war neugierig auf das 3-Schneiden-Prinzip. Normalerweise verwende ich Hilti Bohrer für meine SDS-Bohrer, aber dieses Modell hat mich beeindruckt. Der Vortrieb ist gut und bisher gibt es keine sichtbaren Verschleißerscheinungen nach etwa 50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20 cm. Ich bin gespannt, wie der Bohrer bei einem Armierungstreffen abschneidet und wie lange er hält.

Im Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Standard-Bohrern von früher sind beide Bohrer eindeutig überlegen. Mal sehen, wie sie sich weiterhin bewähren werden.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Dieser Bohrer hat mühelos durch die Stahlarmierung in festem Beton gebohrt und übertrifft die Konkurrenz. Nach dieser positiven Erfahrung habe ich weitere Bohrer aus dem Trijet Sortiment bestellt. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer eignet sich ideal für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung, insbesondere für das Setzen von Führungsbohrungen in armiertem Beton. Mit seiner hohen Standzeit und dem einwandfrei zentrierten Lauf ist er ein zuverlässiges Werkzeug. Durch richtigen Umgang, indem man nicht zu viel Druck ausübt und die Maschine arbeiten lässt, erzielt man beste Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
600 mm
12 mm
550 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram