Heller Trijet SDS-plus 14 x 400/450 mm Bohrer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 14 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,97 €
Ø 32 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,97 €
Ø 32 €
30,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,56 €
ab 30,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 450 / 400 mm - 26776 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 450 / 400 mm - 26776 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 14x460/400mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 14x460/400mm 1-3 Werktage 32,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.97 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet Hammerbohrer 14 x 450 / 400 mm - 26776 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer TriJET 14x460/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 400/450 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller Trijet mit SDS-Plus Aufnahme ø: 14,0 x 450/400mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Trijet Ø 14 x 400/450 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
Heller 26776 2, Heller Hartmetall Hammerbohrer 14 mm (14 mm) (26776 2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Trijet 14 X 460/400mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 42,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Trijet SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 14 x 400/450 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Trijet 14 x 450/400 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Heller Trijet SDS-plus 14 x 400/450 mm Test

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AG. Oktober 2020

Ich habe den 14er Bohrer bisher nur für nicht armierten Beton verwendet und das 3-Schneiden-Prinzip mit 3 gleich großen Schneiden hat mich neugierig gemacht. Normalerweise verwende ich Bohrer von Hilti für meine SDS-Bohrer, aber diesmal habe ich mich für einen anderen Hersteller entschieden. Der Vortrieb ist vergleichbar gut und nach ca.

50 Bohrungen mit einer Tiefe von 20cm sind noch keine sichtbaren Abnutzungen erkennbar. Mal schauen, wie der Bohrer bei einem Armierungstreffer abschneidet und wie lange er hält. Bisher bin ich sehr zufrieden mit der Leistung im Vergleich zu den klassischen 2-schneidigen Bohrern von früher.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer!
LAR Juni 2020

Fantastischer Bohrer, mühelos durch Stahlarmierung in festem Beton gebohrt. Übertrifft deutlich andere Bohrer. Bestelle jetzt weitere aus dem Trijet Sortiment. Ideal für Profis und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Standfest und hochwertig
petero August 2019

Dieser Bohrer eignet sich optimal für Bauvorleistungen bei der Altbausanierung, insbesondere für Führungsbohrungen in armiertem Beton. Er überzeugt mit langer Standzeit und präzisem Lauf. Wichtig ist jedoch der richtige Umgang: Nicht zu viel Druck ausüben und die Maschine ihre Arbeit machen lassen.

5/5
★★★★★ Gut
Jabbar Dezember 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
400 mm
14 mm
450 mm
Hartmetall
Bohrer, Hammerbohrer, Steinbohrer
10 mm
Heller Trijet
SDS-plus
Beton, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, armierter Beton
Bohrarbeiten, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram