RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 83 mm (106083) Lochsäge

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Besonderheit: variabler Zahnung Bohrerdurchmesser: 83 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO 106083, RUKO HSS-Bi-Metall Lochsäge variable Zahnung 83 x 38 mm - 106083 Werkzeugstore24 RUKO 106083, RUKO HSS-Bi-Metall Lochsäge variable Zahnung 83 x 38 mm - 106083 7-10 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106083 tuul.zone RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106083 8-10 Werktage 11,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• RUKO 106083 Bi - Metall Lochsäge 83 mm Amazon RUKO 106083 Bi - Metall Lochsäge 83 mm Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
RUKO 106083, RUKO HSS-Bi-Metall Lochsäge variable Zahnung 83 x 38 mm - 106083 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
RUKO Bimetall-Lochsäge HSS mit variabler Zahnung - 106083 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 11,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
RUKO Lochsäge-HSS-Bimetall, mit variabler Zahnung Ø 83 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
RUKO 106083 Bi - Metall Lochsäge 83 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
RUKO 106083 Bi - Metall Lochsäge 83 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Ruko 106083, Ruko Zylindersäge Hss 83 MM Durchmesser, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 17,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.

RUKO HSS-Bimetall variabler Zahnung 83 mm (106083) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schnittverhalten !
Herbert-10 November 2020

Dieses Produkt hat sich nahtlos in mein bestehendes RUKO-System integriert und hat mich mit seinen exzellenten Ergebnissen bei der Bearbeitung von Deckenpaneelen vollkommen überzeugt. Ich habe lediglich eine 80mm Lochsäge vermisst, die im RUKO Sortiment nicht vorhanden war.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich guter Bohrer
Der S Juni 2019

Dieses Produkt ist qualitativ hochwertig und leicht zu montieren. Beim Bohren in die Alupfosten sollte jedoch die rote Farbe vermieden werden, da sie beim ersten Gebrauch auf das Produkt übertragen wird. Insgesamt trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Artikel ist ok.
Obelix25 September 2013

Einen Punkt abgezogen wegen Auswurffeder. Ideal für dünne Materialien bis 20 mm. Schwierigkeiten bei 25 mm Brett. Feder entfernt, dann funktionierte es.

4/5
★★★★☆ Lochsäge von RUKO
Harry B Februar 2013

Die Lochsäge überzeugt mit ihrer Robustheit. Gedacht für den Einsatz bei Einbauleuchten, wartet sie bisher ungenutzt in meinem Werkzeugkasten. Dank meiner positiven Erfahrungen mit anderen Modellen habe ich sie ohne Zweifel erworben.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
variabler Zahnung
83 mm
Bi-Metall, High Speed Steel (HSS)
Lochsäge
Buntmetalle, Gips, Holz, Kunststoffe, Leichtbauplatten, Leichtmetalle, Stahl
Handbohrmaschine, Säulenbohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram