Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 400/450 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,13 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,13 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 18,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 450 / 400 mm - 16661 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 450 / 400 mm - 16661 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 450/400mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 450/400mm Heller Auf Lager 19,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x... Otto Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.13 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 15 x 450 / 400 mm - 16661 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 450/400mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 15x450/400mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 15 X 450/400 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x 400/450 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Heller 16661 4, Heller Hartmetall Hammerbohrer 15 mm (15 mm) (16661 4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 27,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 15 x 400/450 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 15 x 400/450 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 15 x 450/400 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 15 mm Länge 400/450 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm breites Fundament bohren und hatten zuerst Probleme mit unseren alten Bohrern. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hat uns jedoch positiv überrascht: Weniger Bohrzeit und effiziente Bohrmehlabführung. Dieser Bohrer ist definitiv sein Geld wert und wird von uns wärmstens empfohlen! Made in Germany! Wir werden ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

6 von 5 Sternen^^Die Lieferung war extrem schnell, Freitag bestellt und Montag geliefert, obwohl kein Prime. Der Betonbohrer war gut verpackt und in ausgezeichnetem Zustand. Nach der Verwendung kann ich bestätigen, dass die Qualität top ist.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung kam pünktlich an und der Zustand war einwandfrei. Mit diesem Bohrer konnte ich gestern problemlos 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauersteine bohren, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist nach wie vor in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde effektiv abtransportiert.

Für Hobbyhandwerker ist dieses Produkt definitiv zu empfehlen, da es konstant und zuverlässig arbeitet. Alles in allem ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Super Werkzeug von hervorragender Qualität! Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um beim Bauen keine Probleme zu haben und nicht zweimal kaufen zu müssen. Hält lange und hat mir bereits oft geholfen. Werde es auf jeden Fall erneut kaufen, falls es jemals ersetzt werden muss.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis. Der Bohrer bohrte mühelos durch eine 15 cm dicke Betondecke. Meine Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber nur für einfache Aufgaben. Nach Bohren in Decke brach leider ein Stück ab. Schade. Bosch Bohrhammer | Negative Bewertung | Erfahrungen | Test.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 400 mm / Gesamtlänge: 450 mm
15 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram