FISCH 31703400 Forstnerbohrer

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 34 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,11 €
ab 18,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 31703400, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 34 mm 90 mm -... Werkzeugstore24 FISCH 31703400, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 34 mm 90 mm -... 1-3 Werktage 18,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 34 mm, 031703400 Amazon FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 34 mm, 031703400 Auf Lager 18,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.34mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Voelkner marketplace Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.34mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm 2-3 Werktage 19,54 € + 7,20 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 31703400, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 34 mm 90 mm - 31703400 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 34 mm, 031703400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.34mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,54 € + 7,20 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 34 mm, 031703400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fisch Tools 031703400, Fisch Tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 34 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Fisch Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 34 Mm 90 Mm - 31703400 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,15 € Versand kostenfrei Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.34mm Gesamt-L.90mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 325,46 € → zum Angebot
FISCH TOOLS 31703400, FISCH TOOLS FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft ø 10 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 33,35 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,17 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer Wave Cutter - 34 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 33,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
FISCH-Tools Forstnerbohrer Type 0317, Wave Cutter D.34mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 51,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

FISCH 31703400 Test

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer
dfd August 2023

Mit dem 30mm Forstnerbohrer von Fisch bohrte ich mühelos 48 Löcher in 12mm Multiplex. Bisher nutzte ich nur günstige Bohrer, aber dieser schnitt problemlos durch das Holz. Perfekt für präzise Arbeiten an meiner MFT-Schablone. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Razorsharp
Mark August 2023

Diese Lochsägen fliegen durch das Holz wie von selbst. Sie hinterlassen feine "Wellen" (daher wohl auch der Name) von Holzspänen, sodass Sie nicht wie bei billigen Lochsägen mühsam den Holzkreis herausarbeiten müssen. Einfach klasse! Ideal für präzise Arbeiten.

5/5
★★★★★ Fisch bleibt Fisch
Fritz P August 2023

Meine Holzwerkstatt ist dank der hochwertigen Fisch Forstnerbohrer und Spiralbohrer optimal ausgestattet. Die Bohrer überzeugen an der Tischbohrmaschine, beim Drechseln und beim Arbeiten mit Akkubohrern durch ihre Präzision und Qualität. Sie sind ideal für weiches und hartes Holz und erleichtern meine Arbeit enorm. Ein absolutes Must-Have für jeden Holzliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
wolfi.muc Juli 2023

Das Messer bietet ein makelloses Schnittbild, sogar in Eichenholz. Meine Erwartungen wurden wirklich übertroffen. Es wird empfohlen, das Messer nach Gebrauch leicht zu ölen, insbesondere bei feuchtem Holz, um Rostbildung vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse auch in Hartholz
Christian S Juni 2023

Ideal für Teakholztische mit Sonnenschirm-Löchern. Ergebnisse top, keine Brandstellen. Beachten Sie die Hersteller-Drehzahlen. Preislich etwas hoch, aber klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ 👍
Charalambos März 2023

Ich habe bereits 300 Löcher gebohrt und der Bohrer ist immer noch wie neu. Egal ob Ahorn, Walnuss, Eiche, Pappel oder Esche - das Ergebnis ist immer top. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
34 mm
90 mm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram