FISCH 31703600 Forstnerbohrer

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 36 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,69 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,69 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 19,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCH 31703600, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 36 mm 90 mm -... Werkzeugstore24 FISCH 31703600, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 36 mm 90 mm -... 1-3 Werktage 19,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 36 mm, 031703600 Amazon FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 36 mm, 031703600 Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.36mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Voelkner marketplace Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.36mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm 2-3 Werktage 20,78 € + 7,20 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.69 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FISCH 31703600, FISCH Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 36 mm 90 mm - 31703600 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 36 mm, 031703600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.36mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,78 € + 7,20 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Fisch-tools - Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 36 Mm Gesamtlänge 90 Mm ( ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft 10 mm, Bohrer 36 mm, 031703600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Fisch Tools 031703600, Fisch Tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter Ø 36 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 26,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Fisch-tools Forstnerbohrer Type 0317 Wave Cutter D.36mm Gesamt-L.90mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,63 € + 297,60 € Versand Gesamt 327,23 € → zum Angebot
FISCH TOOLS 31703600, FISCH TOOLS FISCH Forstnerbohrer SP Wave Cutter Schaft ø 10 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 35,41 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
FISCH Forstnerbohrer Wave Cutter - 36 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 35,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
FISCH "WAVE CUTTER"-Forstnerbohrer mit Wellenschliff 36 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 38,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
FISCH-Tools Forstnerbohrer Type 0317, Wave Cutter D.36mm Gesamt-L.90mm Schaft-D.10mm Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 53,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

FISCH 31703600 Test

5/5
★★★★★ Super scharfe Bohrer
dfd August 2023

Mit dem 30mm Bohrer von Fisch bohrte ich mühelos 48 Löcher in 12mm Multiplex. Bisher hatte ich nur günstige Forstnerbohrer verwendet, aber dieser überzeugte mich sofort mit seiner Leistung. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für präzise Bohrungen.

5/5
★★★★★ Razorsharp
Mark August 2023

Diese Bohrer fliegen regelrecht durch das Holz und hinterlassen schmale 'Wellen' aus Spänen - wohl daher auch der Name. So erspart man sich das mühevolle Ausgraben des Holzkreises, wie es bei billigen Lochsägen oft der Fall ist. Echt klasse!.

5/5
★★★★★ Fisch bleibt Fisch
Fritz P August 2023

Die Fisch Forstnerbohrer und Spiralbohrer für Holz sind ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Holzwerkstatt. Ob an der Tischbohrmaschine oder beim Drechseln, sie überzeugen durch ihre Präzision und Qualität. Mit Durchmessern von 12-45mm und 4-10mm sind sie vielseitig einsetzbar und eignen sich sowohl für weiches als auch hartes Holz. Ich bin absolut zufrieden mit diesen Bohrern!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
wolfi.muc Juli 2023

Hervorragendes Schnittergebnis, besonders in Eichenholz. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Einölen nach Gebrauch empfohlen. Kein Rostansatz bisher.

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse auch in Hartholz
Christian S Juni 2023

Perfekt für Teakholztische mit Sonnenschirmloch: keine Brandstellen dank Hersteller-Drehzahlangaben. Preislich hoch, aber klare Empfehlung für Top-Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ 👍
Charalambos März 2023

Ich habe bereits 300 Löcher gebohrt und der Bohrer ist immer noch wie neu. Egal ob Ahornholz, Walnuss, Eiche, Pappel oder Esche - das Ergebnis ist immer top! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
36 mm
90 mm
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram