Bosch 10x40x90 mm 2608577019 Forstnerbohrer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 40 mm Bohrerdurchmesser: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,48 €
Ø 16 €
16,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,48 €
Ø 16 €
16,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 16,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Forstnerbohrer (für Holz, Ø 40 mm, Länge 90 mm,... Amazon Bosch Professional 1x Forstnerbohrer (für Holz, Ø 40 mm, Länge 90 mm,... Auf Lager 16,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Bosch Forstnerbohrer 40 mm Gesamtlänge 90 mm OBI Bosch Forstnerbohrer 40 mm Gesamtlänge 90 mm 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Bosch Forstnerbohrer 40mm Durchmesser (D) mm: 40.00 endlich-sicher Bosch Forstnerbohrer 40mm Durchmesser (D) mm: 40.00 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 32,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.48 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Forstnerbohrer (für Holz, Ø 40 mm, Länge 90 mm, Zubehör ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Forstnerbohrer (für Holz, Ø 40 mm, Länge 90 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch Forstnerbohrer 40 mm Gesamtlänge 90 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bosch Forstnerbohrer 40mm Durchmesser (D) mm: 40.00 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 32,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Accessories 2608577019 Forstnerbohrer 40 Mm 1 St. - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Bosch 10x40x90 mm 2608577019 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kai S Januar 2024

Ich habe den Forstnerbohrer für ein Projekt mit Multiplex verwendet und er hat perfekt funktioniert. Es ist wichtig, die empfohlenen Drehzahlen zu beachten. Ich kann noch keine Aussage zur Langzeitnutzung machen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für diesen Preis
H. v Januar 2024

Dieser kostengünstige Forstnerbohrer von Bosch bietet für den Heimwerkerbedarf alles, was man braucht. Mit ihm erhält man ein sauberes Schnittbild, ohne ein Vermögen ausgeben zu müssen. Ideal für den gelegentlichen Einsatz zu Hause.

5/5
★★★★★ Guter Forstnerbohrer zu einem guten Preis
Tony Dezember 2023

Der Bohrer ist super scharf und hält lange, auch nach 80 Löchern. Ich mache regelmäßig Pausen, um sicherzustellen, dass er nicht überhitzt. Das Lochbild und der Späneauswurf sind ebenfalls gut. Insgesamt bin ich mit der Haltbarkeit zufrieden und würde den Bohrer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Ergebnis
denaturat78 November 2023

Die Bosch Bohrkrone durchquert Eiche mühelos. Für kleinere Durchmesser nutze ich ein preiswertes Set, aber für 50 mm greife ich lieber auf Bosch zurück. Die Qualität ist deutlich schärfer als bei anderen günstigen Sets.

5/5
★★★★★ Den Preis wert? Definitiv!
Daniel S November 2023

Diese Standbohrmaschine ist jeden Cent wert! Mit sauberen Ergebnissen und keiner Abnutzung, bohrt sie jedes Loch perfekt. Ob das erste oder hundertste Mal - die Qualität bleibt konstant hoch. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bosch Professional 5tlg. Forstnerbohrer Set: Präzise Bohrungen leicht gemacht!
sancho-el-pomade November 2023

Dieses Bosch Professional 5tlg. Forstnerbohrer Set ist ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker und Profis. Mit einer Vielzahl von Durchmessern von 15 mm bis 35 mm deckt es eine breite Palette an Bohrungsgrößen ab und ermöglicht präzise und saubere Bohrungen dank der scharfen Schneiden aus langlebigem Hartmetall. Die handliche Holzkassette sorgt dafür, dass die Bohrer ordentlich aufbewahrt werden können.

Einziger Nachteil ist der etwas höhere Preis und die Tatsache, dass die Bohrer nicht für Metall geeignet sind. Insgesamt ist dieses Set jedoch eine verlässliche Wahl für alle, die präzise Bohrungen in Holz durchführen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
40 mm
10 mm
90 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram