Hazet Torx-Steckschlüssel-Einsatz (1012/T100) Schraubendreher-Einsatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Torx-Profil überträgt Drehmomente formschlüssig ohne Abrutschen
• Einteilige Konstruktion vermeidet Bruchstellen bei hoher Belastung
• Kompakte Bauform ermöglicht Arbeiten in engen Montagebereichen
• Einzelwerkzeug für gezielte Ergänzung vorhandener Ausstattung
• Formgenaue Ausführung schont Schraubenkonturen bei festsitzenden Verbindungen
• Steckschlüssel-Kompatibilität integriert sich in bestehende Werkzeugsysteme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,88 €
Ø 40 €
39,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,32 €
ab 39,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1012-T100 Torx-Schraubendreher-Einsatz Amazon Hazet 1012-T100 Torx-Schraubendreher-Einsatz Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Hazet 1012-T100, Hazet Steckschlüssel-Bit-Einsatz 3/4" (20 mm) 1012-T100 Voelkner Hazet 1012-T100, Hazet Steckschlüssel-Bit-Einsatz 3/4" (20 mm) 1012-T100 Lieferzeit 7-10 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüsseleinsatz (3/4 Zoll), Innen TORX® Profil - 1012-T100 tuul.zone HAZET Steckschlüsseleinsatz (3/4 Zoll), Innen TORX® Profil - 1012-T100 2-3 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
• HAZET 1012-T100, 3/4" TORX Steckschlüsseleinsatz Größe: T 100 Länge: 80,0 mm bueroshop24 HAZET 1012-T100, 3/4" TORX Steckschlüsseleinsatz Größe: T 100 Länge: 80,0 mm Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 42,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.88 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1012-T100 Torx-Schraubendreher-Einsatz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € Versand kostenfrei Gesamt 39,88 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüsseleinsatz (3/4 Zoll), Innen TORX® Profil - 1012-T100 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Hazet 1012-T100, Hazet Steckschlüssel-Bit-Einsatz 3/4" (20 mm) 1012-T100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Hazet 1012-T100 Torx-Schraubendreher-Einsatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
HAZET 1012-T100, 3/4" TORX Steckschlüsseleinsatz Größe: T 100 Länge: 80,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 42,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Schraubendreher-steckschlüsseleinsatz Torx, Vierkant Hohl 20 Mm (3/4), Innen Torx ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Hazet Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz 3/4 (20 mm) Vierkant hohl, Innen TX Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 43,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
HAZET 1012-T100, HAZET Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz TORX 1012-T100 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 44,48 € Versand kostenfrei Gesamt 44,48 € → zum Angebot
HAZET 1012-T100, Hazet 1012-T100 Steckschlüssel-Bit-Einsatz 3/4 (20 mm) 1012-T100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 1012-T100 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
HAZET TX Schraubendreher-Steckschlüssel-Einsatz 1012-T100 T100 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Hazet 1012-T100, Hazet Schraubendreher-Steckschlüsseleinsatz TORX 1012-T100 - Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Torx-Steckschlüssel-Einsatz (1012/T100)

Hazet Torx-Steckschlüssel-Einsatz (1012/T100) für präzise Schraubverbindungen

Torx-Schrauben begegnen Anwendern in zahlreichen Bereichen – von Elektroinstallationen über Möbelmontagen bis zu Fahrzeugreparaturen. Dieser Schraubendreher-Einsatz bietet die passende Lösung für solche Aufgaben, bei denen formschlüssige Kraftübertragung entscheidend ist. Das sechszackige Torx-Profil greift sicher in die Schraube und verhindert das Abrutschen, das bei herkömmlichen Profilen unter hoher Belastung auftreten kann. Als Einzelwerkzeug konzipiert, richtet sich das Modell an Anwender mit bekanntem Schraubenprofil-Bedarf, die gezielt eine bestimmte Größe ergänzen möchten. Die kompakte Bauform ermöglicht den Einsatz in Bereichen mit eingeschränktem Zugang, wo größere Werkzeuge an ihre Grenzen stoßen.

Zuverlässige Passform für anspruchsvolle Montagearbeiten

Die formgenaue Ausführung des Torx-Profils gewährleistet vollflächigen Kontakt mit der Schraube. Diese Eigenschaft reduziert punktuelle Materialbelastungen und schont sowohl Werkzeug als auch Befestigungselemente. Bei festsitzenden Verbindungen lässt sich dadurch höheres Drehmoment übertragen, ohne die Schraubenkonturen zu beschädigen. Die einteilige Konstruktion schließt Schwachstellen durch Verbindungselemente aus und macht das Werkzeug zu einem robusten Begleiter für regelmäßige Schraubarbeiten. Handwerker profitieren von der direkten Kraftübertragung, während Heimwerker die Langlebigkeit bei gelegentlichen Einsätzen schätzen.

Hazet Torx-Steckschlüssel-Einsatz (1012/T100) Test

5/5
★★★★★ Great quality hex socket and I am %100 satisfied with the Hazet hand tools.
dushko g April 2020

I liked this Hazet 1012-T90 Torx and I will use it to fix the car. In the future, I hope I will buy it again. Thank you so much. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hazet
F. C August 2019

Qualität wie gewohnt 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Einsatz
Weitere Eigenschaften
Klingen Sonderstahl / 1012-T 100 für Baureihe F
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram