Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set, 24-teilig (2608521U75)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Torsionszone Produkttyp: Bit-Set - Schrauberbit Schraubengröße: PH1 - PH2 - PH3 - PZ 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
ab 18,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 24x PRO Impact Set, 24-tlg. (200 x 107 mm, Professional Zubehör Amazon Bosch 24x PRO Impact Set, 24-tlg. (200 x 107 mm, Professional Zubehör Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set, 24-tlg. Paketinhalt: 24-tlg. endlich-sicher Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set, 24-tlg. Paketinhalt: 24-tlg. Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 21,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set 24-tlg. - 2608521U75 Otto BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set 24-tlg. - 2608521U75 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 24x PRO Impact Set, 24-tlg. (200 x 107 mm, Professional Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bosch 24x PRO Impact Set, 24-tlg. (200 x 107 mm, Professional Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set, 24-tlg. Paketinhalt: 24-tlg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 21,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608521U75 2608521U75 Bit-Set Torsionszone Conrad Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Schrauberbit, 24-teiliges Set - 2608521U75 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Schrauberbit Set, 24-tlg. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set 24-tlg. - 2608521U75 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
BOSCH Bit-Set PRO Impact 24-teilig silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,69 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
BOSCH Bit-Set PRO Impact 24-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
BOSCH Bit-Set Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set 24-tlg. - 2608521U75 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Bosch PRO Impact Bit-Set 24-teilig (2608521U75) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO Bit Set Impact 2608521U75VE(24) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 74,71 € 24,90 €/1 Pack + 5,90 € Versand Gesamt 80,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Bosch PRO Impact Schrauberbit-Set, 24-teilig (2608521U75) Test

5/5
★★★★★ Gute Härte und gute Stabilität
Alkbert v Januar 2026

Meist benötigt man nur 4–5 Größen, die jedoch häufig genutzt werden. Daraus folgere ich die gute Haltbarkeit und Robustheit des gesamten Kastens. Im Einsatz mit meinem grünen Bosch Schlagschrauber nach 150–200 Schrauben: keine sichtbaren Abnutzungen.

5/5
★★★★★ Super Set
Zyrus_91Zyrus_91 Januar 2026

Unverzichtbares Bit-Set für Heimwerker: umfassende Auswahl an Bits, magnetische Aufnahme hält sogar 120‑mm‑Schrauben sicher. Robust verarbeitet, ideal für Werkstatt und Profi‑Einsatz. Praktischer 1/4"‑auf‑1/2" Adapter erweitert die Einsatzmöglichkeiten. Empfehlenswert für alle, die hochwertige, vielseitige Schraubwerkzeuge suchen.

5/5
★★★★★ Solide Qualität - keine Mängel - Kauf empfehlenswert
Amazon U Oktober 2025

Artikel entspricht der Beschreibung. Das robuste Case ist praktisch und lässt sich bei Bedarf erweitern oder inhaltlich anpassen. Das Bits-Set überzeugt: die langlebigen, soliden Bits halten deutlich länger als herkömmliche Bits. Im Schlagschrauber im Dauereinsatz zeigen sie keinerlei Schwächen. Ich habe zusätzliche Bits nachgekauft, um meine anderen Cases und Werkzeugkoffer mit diesen hochwertigen Bits auszurüsten, sobald die bisherigen verschlissen sind.

4/5
★★★★☆ Super Set, Bits in der kleinen Box unten rechts, nicht nur symbolisch, sind wirklich dabei
Michael S Februar 2026

Magnetisches Bits-Set ideal für Bosch Professional GSR 12‑32FC: Vielseitig bestückt mit Torx, Inbus, Kreuz und Schlitz und zusätzlich versteckten Bits in einer kleinen Box. Positive Handhabung und starke Magnetwirkung, perfekt für Möbelmontage und Alltagsschraubarbeiten. Kritik an der Verarbeitung: Bei mir riss der linke Sicherheitsbügel beim Entnehmen der Bitreihen — bei rund 60 € inakzeptabel, daher Retour nötig.

Kein Nachlieferungsangebot, aber schneller Amazon-Support half. Lieferung erneut bestellt, Vorfreude auf ein makelloses Exemplar. Fazit: Gutes, praktisch magnetisches Bits-Set mit breiter Auswahl, aber Qualitätskontrolle und Haltbarkeit des Sicherheitsbügels sollten verbessert werden. Ideal für Bosch-Profis und Heimwerker, die Ordnung und magnetische Bits schätzen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Torsionszone
Bit-Set, Schrauberbit
PH1, PH2, PH3, PZ 2, PZ 3, PZ2, PZ3, T15, T20, T25, T30, T40
Bosch Pro Impact
Sechskantschaft
Edelstahl, Holz, Kunststoff, Metall, Stahl, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram