Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 150/200 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
12,18 €
Ø 14 €
12,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
12,18 €
Ø 14 €
12,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,01 €
ab 12,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 200 / 150 mm - 15644 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 200 / 150 mm - 15644 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x200/150mm werkzeuge4u HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x200/150mm 1-3 Werktage 15,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.150mm... Otto Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.150mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 18 x 200 / 150 mm - 15644 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 18x200/150mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 18 X 200/150 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
heller | PREMIUM TOOLS 15644, heller | PREMIUM TOOLS heller SDS-plus Hammerbohrer, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 18,0 x 200/150mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
BOHR SDS200 18MM - Hammerbohrer, SDS-plus, Bionic Pro, 18 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm SDS-plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Heller 15644 8, Heller Hartmetall Hammerbohrer 18 mm (18 mm) (15644 8) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 18 x 150/200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro, Durchmesser 18 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 26,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Heller Steinbohrer Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.18,0mm Arbeits-L.150mm L.200mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 18 mm Länge 150/200 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir benötigten zahlreiche Bohrungen in ein 50 cm tiefes Streifenfundament und bestellten zunächst Bohrer mit 4 Schneiden, die jedoch schnell brachen. Nachdem wir den Heller Bohrer mit 2 Schneiden ausprobierten, waren wir hellauf begeistert: Die Bohrzeit verkürzte sich auf wenige Minuten statt bisher 25 Minuten und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Dieser Bohrer ist definitiv empfehlenswert und hat uns überzeugt. Ein Qualitätsprodukt Made in Germany, das sich lohnt zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Ausgezeichnete Produktqualität und superschneller Versand! Bestellt am Freitag, bereits am Montag geliefert. Der Betonbohrer war sorgfältig verpackt und in einwandfreiem Zustand. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Die Lieferung war pünktlich und der Zustand einwandfrei. Ich habe gestern 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in Betonmauersteine gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Es verlief reibungslos und konstant, wenn auch nicht besonders schnell.

Der Bohrer wurde nicht überhitzt und ist immer noch in gutem Zustand, auch der Bohrstaub wurde effektiv abtransportiert. Alles in allem ein tolles Produkt für Hobbyhandwerker und sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Dieses hochwertige Werkzeug ist sein Geld wert! Mit der Qualität von Heller habe ich beim Bauen viele Probleme gelöst. Ich werde es auf jeden Fall erneut kaufen, falls es jemals ersetzt werden muss. Investieren Sie in gute Werkzeuge und sparen Sie sich die doppelten Kosten.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Schnelle Lieferung, guter Preis und hervorragende Leistung. Ich habe den Bohrer bereits erfolgreich für einige durch Beton gebohrt. Volle Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber nicht für Decken. Mit Bosch Bohrhammer kompatibel. Leider brach ein Stück ab, nach Verwendung für Deckenlöcher. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 150 mm / Gesamtlänge: 200 mm
18 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram