Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 950/1000 mm Betonbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrerdurchmesser beträgt 12 mm, ideal für präzise Bohrungen.
• Mit einer Gesamtlänge von 1000 mm und einer Arbeitslänge von 950 mm ist er für tiefe Bohrungen geeignet.
• Die SDS-plus Werkzeugaufnahme sorgt für eine sichere und stabile Verbindung.
• Teil der Heller Bionic Serie, bekannt für ihre Langlebigkeit und Effizienz.
• Geeignet als Betonbohrer und Steinbohrer für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,65 €
Ø 35 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,65 €
Ø 35 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,74 €
ab 33,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm - 19883 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm - 19883 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 33,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x1000/950mm Heller Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.65 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm - 19883 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 33,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Ø 12 x 950/1000 mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 12x1000/950mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 12 x 1000 / 950 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.12,0mm Arbeits-L.950mm L.1000mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Sds-plus-bohrer Bionic 12 X 1000/950 Mm - Heller ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 43,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,25 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 12 x 950/1000 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 12,0 x 1000/950mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Heller 19883 7, Heller Hartmetall Hammerbohrer 12 mm (12 mm) (19883 7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
SDS-Plus Bionic Hammerbohrer 12 x 1000mm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 68,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 12 x 1000/950 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 950/1000 mm

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 950/1000 mm: Präzision und Leistung

Der Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 950/1000 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Handwerker und Heimwerker. Mit einem Bohrerdurchmesser von 12 mm und einer Gesamtlänge von 1000 mm bietet dieser Bohrer eine beeindruckende Arbeitslänge von 950 mm. Er eignet sich hervorragend für das Bohren in Beton und Stein und garantiert präzise und saubere Bohrlöcher.

Robuste Bauweise für anspruchsvolle Aufgaben

Dieser Hammerbohrer ist Teil der Heller Bionic Serie und zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Die SDS-plus Werkzeugaufnahme sorgt für eine sichere und stabile Verbindung mit dem Bohrhammer, was die Effizienz und Langlebigkeit des Bohrers erhöht. Egal ob Sie in Beton oder Stein bohren, dieser Bohrer hält den härtesten Bedingungen stand.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 12 mm Länge 950/1000 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir mussten viele Löcher in ein 50 cm breites Fundament bohren und hatten zuvor schlechte Erfahrungen mit anderen Bohrern gemacht. Der Heller Bohrer mit 2 Schneiden hat uns jedoch überzeugt: die Bohrzeit wurde auf wenige Minuten reduziert im Vergleich zu den vorherigen 25 Minuten. Außerdem wird das Bohrmehl optimal abgeführt. Absolut empfehlenswert und Made in Germany! Wir würden ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Teil
BlueLord1987 Februar 2019

Betonbohrer von herausragender Qualität, schnelle Lieferung und Top Zustand. Sehr zufrieden! 6 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Schnelle Lieferung, guter Zustand. Gestern 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauerstein gebohrt - ohne Vorbohren oder Kühlung. Hat einwandfrei funktioniert, nicht blitzschnell, aber konstant. Bohrer wird nicht zu heiß, noch immer in gutem Zustand.

Bohrstaub wurde sauber entfernt. Top-Produkt für Hobbyhandwerker, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug von Heller. Die Investition lohnt sich, um beim Bau keine Kompromisse bei der Qualität eingehen zu müssen. Hat mir bereits oft geholfen und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Top Produkt! Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Super Bohrer! Lieferung erfolgte sehr schnell.
Reinhold P Mai 2014

Dieser Bohrer ist einfach fantastisch! Schnelle Lieferung, guter Preis und ausgezeichnete Leistung. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllte seinen Zweck bis zum Einsatz an der Decke, danach brach ein Stück ab. Mit Bosch Bohrhammer nutzbar, aber Vorsicht bei der Anwendung an schwer zugänglichen Stellen. Schade um die positive Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
12 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram