Famag Bormax 2.0 WS 26x90 mm (1622026) Forstnerbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Forstnerbohrer Arbeitslänge: 57 mm Bohrerdurchmesser: 26 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,14 €
Ø 20 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,14 €
Ø 20 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
ab 20,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm - 1622.026 banemo Famag Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm - 1622.026 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm Otto FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• Famag WS Bormax 2.0 Forstnerbohrer ø 26 mm (Bohrer für Weichholz / Hartholz / Amazon Marketplace Famag WS Bormax 2.0 Forstnerbohrer ø 26 mm (Bohrer für Weichholz / Hartholz / Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.14 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Famag Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm - 1622.026 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
FAMAG Forstnerbohrer BORMAX 2.0 WS26mm GL 90mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bohrer Bormax Astlochbohrer Holzbohrer 26 mm WS 1622026 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 21,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
FAMAG Werkzeugfabrik 1622026, FAMAG Werkzeugfabrik Famag Forstnerbohrer Bohrer Bormax Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 21,39 € + 5,58 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Forstnerbo. Bormax 2.0 Ws26mm Gl 90mm Famag ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
FAMAG Forstnerbo. Bormax WS 26mm GL 90mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Famag 162202600, Famag Forstnerbohrer 26 mm, WS-Bormax, Zentrierspitze, für Holz, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
FAMAG Holzbohrer, Forstnerbohrer Bormax WS 26 mm GL 90 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 26 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Forstnerbohrer, WS-BORMAX® - 26 / 10 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Famag 1622.026, Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Famag Forstnerbohrer Bormax 2.0 WS mit Zentrierspitze - 15-55mm Gesamtlänge 90mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Famag Bormax 2.0 WS 26x90 mm (1622026) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut.
Rocket Februar 2024

Die FAMAG Forstnerbohrer sind die besten, die ich je verwendet habe. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition, da sie extrem scharf und langlebig sind. Nach jahrelanger Verwendung von billigen Bohrern, gibt es für mich kein Zurück. Ich bin restlos überzeugt von ihrer Qualität.

5/5
★★★★★ Besser als ein anders Produkt
Petra Februar 2024

Ich habe zuvor den Forstnerbohrer von Bosch Professional verwendet und hatte Schwierigkeiten, ein 10 cm tiefes Loch zu bohren. Der Bohrer rauchte sogar! Mit diesem Bohrer gab es keine Probleme und keine Brandspuren. Obwohl er etwas teurer ist als das Vergleichsprodukt, ist er jeden Cent wert.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt! Jeder, der hochwertige Bohrarbeiten durchführen möchte, sollte diesen Bohrer in Betracht ziehen. Bosch Professional hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Langlebigkeit schlecht und deshalb viel zu teuer
Toni Januar 2024

Mein erster Eindruck von diesem Bohrer war positiv, aber nachdem er nach nur 60 Löchern stumpf wurde, war ich enttäuscht. Der Schärfdienst konnte mir nicht helfen, da es sich um keinen HSS Bohrer handelte. Für den Preis war die Leistung sehr enttäuschend. Leider ist das ein absolutes No-Go.

5/5
★★★★★ Qualität, die sich lohnt!
Andreas Januar 2021

Der Famag Bormax 2. 0 WS-Forstnerbohrer in 38x57x90 überzeugt mit hochwertiger Qualität und sauberer Verarbeitung. Er bohrt präzise, kreisrunde Löcher in Holz ohne großen Kraftaufwand.

Die Standzeit ist beeindruckend, sowohl in Fichte als auch in Eiche. Im Vergleich zu anderen Marken ist der Preis angemessen. Für Hartholz empfehlen sich jedoch hartmetallbestückte Bohrer für längere Standzeiten. Insgesamt ein tolles Werkzeug für Holzhandwerker mit Spaß am präzisen Arbeiten.

5/5
★★★★★ Es kann nur einen geben
KK August 2020

Wir sind begeistert von der Qualität des FAMAG Bohrmax in verschiedenen Größen. Im Vergleich zu anderen Marken oder Baumarktprodukten ist der Unterschied bemerkenswert. Der höhere Preis ist jeden Cent wert! Nach der Verwendung dieses Forstnerbohrers möchten wir keine anderen mehr benutzen. Wir sind überzeugt.

5/5
★★★★★ Rezension erübrigt sich eigentlich
Foxman Februar 2019

Die Bormäxen sprechen für sich. Dank ihrer Geometrie bleiben sie merklich kühler, was sie zu einem erstklassigen Werkzeug macht. Für gelegentliche Bohrarbeiten mag ein günstigerer Bohrer ausreichen, doch für dauerhafte Qualität sind die Bormäxen die beste Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
26 mm
90 mm
10 mm
1 tlg.
Zylinderschaft
Hartholz, Spanplatten, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram