Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 950/1000 mm Betonbohrer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Hammerbohrer - SDS-Bohrer - Steinbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,98 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,98 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 33,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm - 19882 banemo Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm - 19882 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
• Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm Otto Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x1000/950mm Heller Auf Lager 39,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.98 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm - 19882 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
HELLER SDS-plus-Bohrer Bionic 10x1000/950mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Heller Universalbohrer, SDS-plus-Bohrer Bionic Hammerbohrer 10 x 1000 / 950 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Heller Sds-plus-bohrer Bionic 10x1000/950mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Hammerbohrer Bionic Pro D.10,0mm Arbeits-L.950mm L.1000mm SDS-plus HELLER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,07 € → zum Angebot
SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x1000/950mm Heller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
Hammerbohrer Heller BIONIC Pro mit SDS-Plus Aufnahme ø: 10,0 x 1000/950mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,67 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Heller 19882 0, Heller Hartmetall Hammerbohrer 10 mm (10 mm) (19882 0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
BOHR BP1000 10MM - Hammerbohrer, SDS-Plus, Bionic Pro, 10 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Heller SDS-plus Hammerbohrer Bionic Pro Ø 10 x 950/1000 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Heller SDS-plus-Bohrer Bionic 10 x 1000/950 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x 950/1000 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 950/1000 mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer!
Amazon Kunde April 2022

Wir benötigten mehrere Dutzend Bohrungen in einem 50 cm breiten Streifenfundament und hatten zunächst zwei 4-Schneidige Bohrer bestellt, die leider nicht hielten: einer brach nach neun Bohrungen, der andere an der SDS-Aufnahme. Der Heller 2-Schneider überzeugte uns jedoch vollkommen: Die Bohrzeit reduzierte sich auf wenige Minuten, und das Bohrmehl wurde optimal abgeführt. Absolut empfehlenswert! Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen. Made in Germany!.

5/5
★★★★★ Top !!!
Danucon Oktober 2018

Pünktliche Lieferung und die Ware in einwandfreiem Zustand. Gestern habe ich 15 Löcher mit einer Tiefe von 90 cm in eine Betonmauer gebohrt, ganz ohne Vorbohren oder Kühlung. Das Verfahren war unkompliziert und konstant, wenn auch nicht blitzschnell.

Der Bohrer überhitze nicht und ist weiterhin in gutem Zustand, während der Bohrstaub effizient abgeführt wurde. Als Hobbyhandwerker kann ich dieses Produkt nur empfehlen – einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Heller -da braucht man nicht viel zu sagen....
Holli Oktober 2017

Hervorragendes Werkzeug! Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um doppelte Käufe zu vermeiden. Heller steht für Qualität und hat mir beim Bauen stets gute Dienste geleistet. Ich werde es definitiv wieder kaufen, sollte ich es irgendwann benötigen.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine gute Qualität
Montgomery B Januar 2020

Erfüllt zwar seinen Zweck, lieferte jedoch nicht die gewünschte Qualität. Der Bosch Bohrhammer war einfach zu bedienen, aber nach nur acht Löchern in der Decke brach ein Teil ab. Diese Erfahrung führte dazu, dass ich meine anfängliche positive Bewertung überdenken musste. Leider enttäuscht von der Haltbarkeit des Produkts.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 950 mm / Gesamtlänge: 1000 mm
10 mm
Heller Bionic
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram