Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 150/210 mm Betonbohrer
-
Günstigster Preis
Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Ø 10 x 150/210 mm
3 bis 4 Werktage
4,84 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 10,29 €
→ zum Angebot
-
Heller Hammerbohrer Bionic Pro D.10,0mm Arbeits-L.150mm L.210mm SDS-plus 15629
1 Tage
4,87 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 302,47 €
→ zum Angebot
-
Heller Steinbohrer Heller Bionic Pro SDS-plus Hammerbohrer, Durchmesser 10 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,10 € Versand kostenfrei Gesamt 12,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Heller Bionic SDS-Plus Hammerbohrer Ø 10 mm Länge 150/210 mm Test
Für unser Projekt mussten wir viele Löcher in ein Streifenfundament bohren. Leider brachen die Bohrer einer anderen Marke schnell. Dann bestellten wir den Heller Bohrer und waren beeindruckt: Die Bohrzeit wurde auf wenige Minuten reduziert und das Bohrmehl wurde effektiv abgeführt. Wir würden diesen Bohrer immer wieder kaufen, da er Made in Germany ist und uns überzeugt hat. Top Empfehlung für alle, die effizientes und langlebiges Werkzeug suchen!.
Die Lieferung erfolgte extrem schnell, innerhalb von 3 Tagen. Der Betonbohrer war hervorragend verpackt und in einwandfreiem Zustand. Sehr zufrieden mit der Qualität. 6 von 5 Sternen!.
Die Lieferung war pünktlich und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an. Ich habe damit problemlos 15 Löcher à 90 cm Tiefe in Betonmauersteine gebohrt, ohne Vorbohren oder zusätzliche Kühlung. Der Bohrer wurde nicht übermäßig heiß und ist immer noch in gutem Zustand. Der Bohrstaub wurde ordentlich abtransportiert.
Auch wenn es nicht superschnell ging, war die Leistung konstant. Für mich als Hobbyhandwerker ist dieses Produkt absolut empfehlenswert. Ein Top-Produkt!.
Hervorragendes Werkzeug von Heller. Die Qualität rechtfertigt den etwas höheren Preis. Hat mir beim Bau sehr geholfen und ich würde es definitiv wieder kaufen. Sehr zu empfehlen für DIY-Projekte!.
Schnelle Lieferung, guter Preis und hervorragende Leistung! Bohrte mühelos durch eine 15 cm Betondecke. Meine volle Empfehlung!.
Erfüllt seinen Zweck, aber nicht geeignet für Deckenbohrungen mit einem Bosch Bohrhammer. Leicht abgebrochen nach nur 8 Löchern. Enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen