Bosch HSS-Co Metallbohrer 9mm (2608585862)

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 9 mm Material: HSS-Co
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 9 mm) Amazon Bosch Pro Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 9 mm) Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608585862, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608585862, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 9 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585862, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 9 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585862 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,88 € 6,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co DIN 338 9 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585862, Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585862 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585862, Bosch Professional Zubehör Metallbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Metallbohrer Hss-co, Din 338, 9 X 81 X 125 Mm, 1er-pack - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co DIN 338 9 x 81 x 125 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer 'HSS-Co' Ø 9 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Bosch HSS-Co Metallbohrer 9mm (2608585862) Test

5/5
★★★★★ Auch nach langer Benutzung, scharf wie am ersten Tag
Jannes H November 2023

Dieser Bohrer hat schon hunderte Löcher in Stahlblech gebohrt, ohne an Schärfe zu verlieren. Trotzdem bin ich nicht besonders zart mit ihm umgegangen. Er hält einiges aus und ich frage mich, wann ich wohl einen Ersatz kaufen muss.

5/5
★★★★★ Works as expected
Peter V November 2023

Ich besitze ein Set Kobaltbohrer und neige dazu, die kleineren zu brechen. Diesen habe ich als Ersatz gekauft. Im Vergleich zu den drei Versionen HSS, HSS Titan und HSS Cobalt ist dieser der teuerste und nicht ohne Grund. Ein Brechen des Bohrers ist möglich, aber Abstumpfen oder Biegen ist ausgeschlossen. Er ist extrem belastbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Miss M September 2023

Nach dem Bruch meines ursprünglichen Bohrers war ich erleichtert, dass ich das Einzelteil nachkaufen konnte. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden damit. Es ist großartig, dass Boch ihre Produkte auch einzeln anbietet. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden !
DEUTSCHER August 2023

Die Schnittleistung ist in Ordnung und bietet eine gute Standzeit. Besonders geeignet für Edelstahl bei richtiger Drehzahl und ausreichender Schmierung. Leider nicht ideal für das freihändige Bohren in rostfreiem Stahl, da das Werkzeug gerne einhakt.

5/5
★★★★★ Knapp 500 Löcher bis jetzt mit einem Bohrer gebohrt und ist immer noch scharf. Perfekt für VA Blech
Mathias S Dezember 2021

Ich musste 1000 Löcher in 1. 6 VA Blech bohren und habe dafür extra 10 Bohrer gekauft. Bei anderen Marken war die Standzeit oft gering, aber mit diesem Bohrer habe ich bereits 500 Löcher gebohrt und er ist immer noch scharf.

Ich kann ihn auf jeden Fall empfehlen. Ideal für langanhaltende Leistung!.

5/5
★★★★★ Der Hausfrieden ist wieder hergestellt ;)
Alex Juni 2021

Die Halterungen für die Doppel-Handtuchstange aus Edelstahl passten nicht perfekt zu den vorhandenen Bohrlöchern im Badezimmer. Mit herkömmlichen Metallbohrern war kein Durchkommen, aber mit diesem speziellen Bohrer war es ein Kinderspiel. Kein Öl nötig, einfach von Hand - und schon hängen die Handtücher stabil und ordentlich.

Der Preis war es definitiv wert und der Bohrer scheint auch noch top in Schuss zu sein. Endlich ist der Hausfrieden wiederhergestellt und die unschönen Löcher sind Geschichte. Ein praktisches Werkzeug, das ich nicht mehr missen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
9 mm
HSS-Co
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram