Bosch HSS-G Metallbohrer 8,1mm (2608585508)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 8,1 mm Material: HSS-G Produkttyp: Metallbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,67 €
Ø 12 €
11,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,67 €
Ø 12 €
11,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
ab 11,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 8,1 x 75 x 117 mm - 5er-Pack - 2608585508 (5 banemo Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 8,1 x 75 x 117 mm - 5er-Pack - 2608585508 (5 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,1 x 75 x 117 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,1 x 75 x 117 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.67 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 8,1 x 75 x 117 mm - 5er-Pack - 2608585508 (5 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 11,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608585508, Bosch Accessories 2608585508 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.09.2026, Lieferzeit... 11,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585508, Bosch Professional Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,1 x 75 x 117 mm - 5er-Pack Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,1 x 75 x 117 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € 2.68 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585508 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,05 € 14,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585508, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,1 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585508, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585508 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 8,1 x 75 x 117 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585508, Bosch Accessories 2608585508 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585508, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 8,1mm (2608585508) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Diese Bohrer sind perfekt für präzise Löcher in MDF. Dank ihres Durchmessers von 8,1 mm halten sie meine Fräser stabil, ohne zu groß zu sein. Die Qualität und Langlebigkeit überzeugen mich vollkommen.

Der Preis ist fair für die Leistung, daher empfehle ich den Kauf dieser Bohrer. Fünf von fünf Hämmer für dieses Produkt! 🔨🔨🔨🔨🔨 - Sehr zufrieden! 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war am Anfang skeptisch, aber nachdem ich 15 Löcher in 5mm Stahl gebohrt habe, bin ich positiv überrascht. Der Bohrer ist immer noch scharf und ich habe noch 30 Löcher vor mir. Die richtige Handhabung mit langsamer Geschwindigkeit, Kühlung mit Öl und leichtem Druck ist wichtig. Gewaltsames Bohren bringt nichts.

In der Ruhe liegt die Kraft. Diese Bohrer sind für den Preis zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Hervorragende Metallbohrer für präzises Bohren! Diese besonders gehärteten Bohrer haben meine Erwartungen übertroffen. Ich habe sie verwendet, um 8MM Löcher in eine 2mm dicke Edelstahlplatte auf 10,5mm zu erweitern. Trotz der Härte des Materials haben die Bohrer keinerlei Kanten in der Schnittfläche hinterlassen. Die Qualität ist beeindruckend und die Bohrer sind immer noch scharf nach dem Bohren von 4 Löchern. Definitiv ein Gewinn für jedes Heimwerkerprojekt!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Der Bohrer sitzt fest im Akkuschrauber und ist scharf. Die Haltbarkeit hängt vom Nutzungszweck ab. Ideal für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegel.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Enttäuschend! Nach nur 2 Bohrungen ist dieser Bohrer abgebrochen. Der Qualitätsstandard von Bosch wurde nicht eingehalten. Selbst günstige Baumarktbohrer waren robuster. Ich hätte mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
8,1 mm
HSS-G
Metallbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram