Bosch HSS-G Metallbohrer 6,7mm (2608595336)

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 10 Bohrerdurchmesser: 6,7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,93 €
Ø 16 €
15,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,93 €
Ø 16 €
15,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
ab 15,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608595336, Bosch Accessories 2608595336 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608595336, Bosch Accessories 2608595336 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Bosch 10x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 10x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (10 Stück), Metal HSS-G, 6,7 x 63 x 101 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (10 Stück), Metal HSS-G, 6,7 x 63 x 101 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.93 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608595336, Bosch Accessories 2608595336 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 6,7 x 63 x 101 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 17,57 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 10x HSS-G Metallbohrer (für Metall, Ø 6,7 mm, Robust Line, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bosch 10x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608595336, Bosch Accessories 2608595336 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608595336 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,62 € 18,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608595336, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 6,7 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608595336, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608595336 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 6,7 x 63 x 101 mm - 10er-Pack - 2608595336 (10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,36 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608595336 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,79 € 2,08 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608595336, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 20,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 6,7 x 63 x 101 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 6,7mm (2608595336) Test

5/5
★★★★★ Good quality set, works well so far
123 Dezember 2023

Diese Set ist super! Es bietet eine gute Auswahl an Größen und funktioniert einwandfrei. Ich habe damit bereits Eisen, Aluminium, Edelstahl und Kunststoff gebohrt, ohne Probleme. Vergiss nicht, Schneidöl zu verwenden, damit die Bohrer lange halten. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ BOSCH halt...
M. R Juli 2023

Ich benutze diese Metallbohrer seit vielen Jahren und bin mit ihrer Langlebigkeit, Qualität und Leistung sehr zufrieden. Der Fortschritt beim Schneiden und Bohren ist einzigartig, wenn die richtige Drehzahl und Vorschubgeschwindigkeit eingestellt sind. Ich kühlte sie mit Schneid- und Bohröl, schärfe sie regelmäßig mit dem S41 nach und bohre dann vor. Ich kenne alle Tricks, um die Lebensdauer der Bohrer zu verlängern.

Ich verwende sie in der Säulenbohrmaschine oder freihändig mit dem Akkuschrauber oder der Bohrmaschine, je nach Bedarf. Diese Bohrer halten viele Jahre, abgesehen von einem Ausbruch beim Verkanten. Wenn alle Bosch Professional Produkte so gut wären wie ihre Bohrer, gäbe es keine anderen Hersteller mehr. Fazit: Nicht billig, aber jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Bohrer zum top Preis
KF September 2018

Nach mehreren Enttäuschungen mit Billigbohrern aus dem Baumarkt freue ich mich, endlich einen hochwertigen Bohrer gefunden zu haben. Dieser Bohrer läuft rund, ist vielseitig einsetzbar und behält seine Schärfe. Ich habe bereits Aluwinkelprofile erfolgreich damit gebohrt und bin äußerst zufrieden. Wie er sich bei härteren Metallen schlägt, kann ich noch nicht beurteilen, aber bislang erfüllt er meine Erwartungen vollkommen.

5/5
★★★★★ Schöner bohren
Marc H März 2018

Der Stahlbohrer überzeugt durch seine Leistung. Ideal für das Bohren von Sacklöchern in Vollmaterial, entsteht ein sauberer und gleichmäßiger Schnitt mit dem passenden Schneidöl. Die hohe Schneidgeschwindigkeit macht die Arbeit angenehm. Ein deutlicher Unterschied zu billigen HSS-Bohrern aus Sortimentskisten.

4/5
★★★★☆ Bohrer
Tar 1 September 2019

Dieser Bohrer ist ideal für gelegentliche DIY-Projekte zu einem erschwinglichen Preis. Trotzdem kann er nur begrenzt oft verwendet werden, bevor ein Austausch erforderlich ist. Möglicherweise habe ich ihn überstrapaziert, aber für den Preis ist die Leistung akzeptabel. Ideal für einfache Bohrarbeiten im Haus.

4/5
★★★★☆ Guter Bohrer aber Made in China
8753ES Dezember 2009

Ich habe dieses Set Bohrer für meinen Akkuschrauber gekauft und war überrascht, dass sie trotz des "Made in China" Aufdrucks auf der Verpackung von guter Qualität sind. Die Bohrer sind scharf und haben auch nach mehrmaliger Verwendung nicht gebrochen. Es ist schade, dass Bosch in China produzieren lässt, aber die Qualität der Bohrer ist dennoch in Ordnung. Ich wäre bereit, etwas mehr zu bezahlen, um Produkte aus Deutschland zu erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
10
6,7 mm
HSS-G
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram