Bosch HSS-G Metallbohrer 9,4mm (2608585518)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 9,4 mm Material: HSS-G
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
15,92 €
Ø 12 €
10,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
15,92 €
Ø 12 €
10,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 15,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608585518, Bosch Accessories 2608585518 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585518, Bosch Accessories 2608585518 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 15,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 9,4 x 81 x 125 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 9,4 x 81 x 125 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608585518, Bosch Accessories 2608585518 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 9,4 x 81 x 125 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585518, Bosch Accessories 2608585518 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch - Pro Metal Hss-g Spiralbohrer, 9,4 X 81 X 125 Mm, 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585518 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 17,79 € 17,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585518, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 17,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585518, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 9,4 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585518, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585518 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585518 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,59 € 3,72 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 9,4 x 81 x 125 mm - 5er-Pack - 2608585518 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 18,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO Metal HSS-G 2608585518 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 9,4mm (2608585518) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Diese Bohrer sind perfekt für präzises Bohren von Löchern in MDF für Fräser mit 8mm Schaft. Mit einem Durchmesser von 8,1 mm halten sie die Fräser stabil und ermöglichen saubere Ergebnisse. Die Qualität und Langlebigkeit sind ausgezeichnet, vorausgesetzt sie werden richtig behandelt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle den Kauf dieser Bohrer, ich bin absolut zufrieden damit! 🔨🔨🔨🔨🔨 - 5 Hämmer von mir 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war skeptisch, aber diese Bohrer für Stahl haben mich positiv überrascht! Ich habe bereits 15 Löcher gebohrt und der erste Bohrer ist immer noch scharf. Mit langsamer Geschwindigkeit, Ölkühlung und leichtem Druck halten sie lange. Kein Vorbohren nötig. Empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Extrem scharfe Metallbohrer! Ich habe diese Bohrer bestellt, um präzise Löcher in eine 2 mm dicke Edelstahlplatte zu bohren. Die speziell gehärteten Bohrer haben sich als äußerst effektiv erwiesen, ohne Verformungen oder Abnutzungserscheinungen. Mit diesen hochwertigen Bohrern konnte ich mühelos vier Löcher auf die gewünschte Größe erweitern.

Die Schnittleistung ist ausgezeichnet, und die Bohrer sind definitiv noch sehr scharf. Perfekt für präzise Bohrarbeiten!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Der Bohrer sitzt fest im Akkuschrauber und ist scharf. Die Haltbarkeit hängt vom Einsatz ab. Ideal für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegel. Meine Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Nach einer positiven Bewertung habe ich diesen Bohrer gekauft, aber er ist bereits nach der zweiten Bohrung abgebrochen. Die Qualität war enttäuschend, besonders von Bosch hätte ich mehr erwartet. Meine "Baumarktbohrer" haben länger gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
5
9,4 mm
HSS-G
Metallbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram