Bosch Rundschaftbohrer 8,0mm (2608585932)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 8 mm Produkttyp: Rundschaftbohrer Teile: 1 tlg.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,79 €
Ø 3 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,79 €
Ø 3 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 2,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 8 mm) Amazon Bosch Pro Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 8 mm) Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608585932, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608585932, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Metallbohrer HSS-G, Ø 8mm Alternate Metallbohrer HSS-G, Ø 8mm 1 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 8 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585932, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Metallbohrer HSS-G, Ø 8mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585932 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,09 € 3,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585932, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585932 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 3,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 8 x 75 x 117 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 8 x 75 x 117 mm, 1er-Pack METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 4,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585932, Bosch Power Tools Metallbohrer HSS-G, DIN 338 8 x 75 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 5,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585932, Bosch Professional Zubehör Metallbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Bosch HSS-G-Spiralbohrer 2608585932 8,0x117/75mm DIN338 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € Versand kostenfrei Gesamt 5,65 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 8 x 75 x 117 mm, 1er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Bosch Pro Metallbohrer HSS-G geschliffen (Ø 8 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Rundschaftbohrer 8,0mm (2608585932) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Metallbohrer – Präzision und Langlebigkeit in einem
Simon94 November 2025

Die Bosch HSS-G Bohrer sind eine zuverlässige Wahl für präzises Metallbohren. Sie arbeiten sauber, durchdringen mühelos Metall, bleiben lange scharf und werden nicht übermäßig heiß. Robust und langlebig, liefern sie gleichmäßige, exakte Bohrungen, ideal für Heimwerker und professionelle Anwender. Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. 5/5.

4/5
★★★★☆ Scharfes Teil
Johann H März 2021

Dieses Bohrerset ermöglichte mir erfolgreich, sechs 2" Rohre mit 4 mm Wandstärke in 8 mm zu durchbohren. Zwar verschlissen zwei Bohrer dabei, jedoch konnten die Bohrungen problemlos mit einem neuen Bohrer ausgeführt werden. Die Ergebnisse waren zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Guter Bohrer, nur für gehärteten Stahl, nicht so gut
Yenia Januar 2020

Der Bohrer eignet sich gut für verschiedene Arbeiten, aber für Krümmerschraubenköpfe benötigte ich 3 Bohrer für 6 Schrauben. Trotzdem würde ich ihn wieder kaufen, da er für andere Aufgaben immer noch zu gebrauchen ist. Leider waren die Bohrer nicht mehr scharf genug für diese spezielle Arbeit, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Standzeit nur minimal besser als meine Billigbohrer
Gisela&Markus September 2021

Ich bin von diesem Bohrer nicht voll überzeugt. Anfangs war die Leistung gut, aber nach 50 Löchern hat sie stark nachgelassen. Ich musste bereits einen Bohrer schleifen, da die Bohrzeit und Wärmeentwicklung deutlich zugenommen haben. Ich hatte mehr erwartet.

3/5
★★★☆☆ Qualität nur mäßig für ein Markenprodukt
GtheB November 2020

Der Metallbohrer dieser Marke enttäuschte mich mit seiner mäßigen Qualität, als er schnell beim Bohren durch Stahl stumpf wurde. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für ein zuverlässigeres Produkt auszugeben.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
8 mm
Rundschaftbohrer
1 tlg.
Metall
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram