Bosch HSS-G Metallbohrer 12,5mm (2608595082)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 12,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,54 €
Ø 26 €
25,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
ab 25,54 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (5 Stück, 12,5... Amazon Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (5 Stück, 12,5... Auf Lager 25,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608595082, Bosch Accessories 2608595082 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608595082, Bosch Accessories 2608595082 HSS... Lieferzeit 8-11 Werktage 27,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 12,5 x 101 x 151 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 12,5 x 101 x 151 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.54 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (5 Stück, 12,5 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608595082, Bosch Accessories 2608595082 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 27,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (5 Stück, 12,5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, Ø 12,5mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 12,5 x 101 x 151 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 12,5 x 101 x 151 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 29,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608595082, Bosch Accessories 2608595082 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608595082, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 12,5 x 101 x 151 mm - 5er-Pack - 2608595082 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 33,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608595082 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,89 € 33,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608595082 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,49 € 6,90 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608595082, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 12,5 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 12,5mm (2608595082) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Amazon Kunde September 2024

Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Die Bohrer überzeugen durch ihre hohe Qualität und präzise Verarbeitung. Sie ermöglichen exaktes Arbeiten und bleiben stabil im Einsatz.

Bis jetzt habe ich sie nur in weicheren Materialien genutzt; zur Haltbarkeit bei Metallbohrungen kann ich noch keine Aussage treffen, da die 1 mm Bohrer dafür nicht vorgesehen waren. Definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Ich habe diese Bohrer gekauft, um präzise Löcher in MDF für meine Fräser zu bohren. Mit einem 8-mm-Schaft benötigte ich einen leicht größeren Bohrer, der stabil genug für die Fräser ist. Diese Bohrer haben sich als perfekte Lösung erwiesen, um präzise 8,1 mm Löcher zu bohren.

Die Qualität ist erstklassig und sie halten lange bei richtiger Handhabung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls ausgezeichnet. Ich empfehle den Kauf dieser Bohrer, da ich sehr zufrieden damit bin! 🔨🔨🔨🔨🔨 - 5 Hämmer von mir 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war anfangs skeptisch, aber diese Boher für Stahl haben mich positiv überrascht! Ich habe bereits 15 Löcher in 5mm Stahl gebohrt und der erste Bohrer ist immer noch scharf. Ich muss noch 30 weitere Löcher bohren und das ganz ohne Vorbohren. Wichtig ist die richtige Handhabung: langsame Geschwindigkeit, regelmäßiges Kühlen mit Öl und leichter Druck.

Gewalt und Schnelligkeit bringen nichts. Mit Ruhe halten die Bohrer lange. Für den Preis kann ich sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Hochwertige Metallbohrer für präzise Ergebnisse! Ich habe diese Bohrer bestellt, um präzise Löcher in einer harten Edelstahlplatte zu bohren. Die Bohrer haben sich als äußerst scharf erwiesen und haben perfekte Ergebnisse geliefert, ohne dabei Kanten in der Schnittfläche zu hinterlassen. Nachdem ich vier Löcher gebohrt habe, ist der Bohrer immer noch scharf und von hoher Qualität. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Der Bohrer sitzt fest im Akkuschrauber und hat eine scharfe Spitze. Seine Haltbarkeit variiert je nach Einsatzgebiet. Für das Bohren von Dübellöchern in Spanplatten und Ziegel ist er meine top Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Schneidet ok. Preis-leistung ok
Michael August 2024

Ich habe den Bohrer zum Vorbohren in einer WC/Grohe-Stahlkonstruktion verwendet (siehe "Vorwandelement inkl. Betätigungsplatte"). Die Leistung war zufriedenstellend; ich konnte 6-7 Löcher bohren und der Bohrer ist noch in gutem Zustand. Es gibt zwar bessere, aber auch viele schlechtere Bohrer. Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
5
12,5 mm
HSS-G
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram