Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 35 x 720 mm (2608586797)

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrerdurchmesser beträgt 35 mm, ideal für präzise Bohrungen.
• Mit einer Gesamtlänge von 720 mm und einer Arbeitslänge von 600 mm ist er für tiefe Bohrungen geeignet.
• Der Schaftdurchmesser von 18 mm sorgt für Stabilität und optimale Kraftübertragung.
• Die SDS-max Aufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Die Serie Bosch Speed X steht für höchste Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,83 €
Ø 115 €
113,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,83 €
Ø 115 €
113,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,69 €
ab 113,83 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton,... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton,... Auf Lager 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
• Bosch PRO SDS-max-7 Bohrer,35x600x720mm - 2608586797 Biebrach-Morgenstern Bosch PRO SDS-max-7 Bohrer,35x600x720mm - 2608586797 1 - 3 Tag 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS max-7 35 x 600 x 720 mm Otto Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS max-7 35 x 600 x 720 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.83 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton, Kalksandstein, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Bosch PRO SDS-max-7 Bohrer,35x600x720mm - 2608586797 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton, Kalksandstein, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 35mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608586797, Bosch Professional Bosch PRO SDS-max-7 Bohrer, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608586797, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 128,59 € Versand kostenfrei Gesamt 128,59 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608586797, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO SDS-max-7 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 130,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,51 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7 35 x 600 x 720 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Bosch Pro SDS max-7 Bohrer, 35 x 600 x 720 mm - 2608586797 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 137,30 € + 7,90 € Versand Gesamt 145,20 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608586797, Bosch Accessories SDS-max-7 2608586797 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
BOSCH SDS-max Bohrer Speed-X 35x600x720mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,14 € Versand kostenfrei Gesamt 148,14 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 35 x 600 x 720 mm Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 35 x 720 mm (2608586797)

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 35 x 720 mm (2608586797) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Handwerker und Heimwerker. Mit einer Gesamtlänge von 720 mm und einer Arbeitslänge von 600 mm eignet sich dieser Bohrer ideal für tiefe Bohrungen in Beton, Mauerwerk und Naturstein. Der Bohrerdurchmesser von 35 mm ermöglicht präzise und effiziente Bohrungen, selbst in den härtesten Materialien.

Robuste Bauweise und langlebige Materialien

Dieser Hammerbohrer zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Verwendung hochwertiger Materialien aus. Der Schaftdurchmesser von 18 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und Stabilität während des Bohrvorgangs. Die Serie Bosch Speed X steht für höchste Qualität und Langlebigkeit, sodass Sie sich auf eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung verlassen können.

Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 35 x 720 mm (2608586797) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Chris August 2023

Dieser Bohrer übertrifft alle Erwartungen und ist doppelt so effizient wie teurere Alternativen. Auch nach 30 Löchern in Granit arbeitet er noch fast wie neu. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, was die Arbeit erheblich erleichtert.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marc S November 2021

Ich habe diesen Bohrer zusammen mit einem neuen Bohrhammer erworben. Er bohrt äußerst saubere Löcher in Beton und durch Ziegelmauern hindurch. Selbst nach dem Bohren von 5 Löchern sieht er noch wie neu aus. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seine Versprechen hält.

5/5
★★★★★ hohe Schnittleistung
Stephan B September 2019

Dieser Bohrer hat sich bewährt- nach dem Bohren von ca. 150 Löchern zeigt er keinerlei Verschleiß. Im Vergleich zu einem SDS-Plus Bohrer gleicher Größe übertrifft er die Schnittleistung deutlich.

Perfekt für die meisten Bohranwendungen, außer für armierten Beton, für den ein Vierschneider empfohlen wird. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Absolute Profiqualität
Detlef H September 2018

Dieser Durchbruchbohrer ist ein absolutes Muss! Hochwertige Verarbeitung und spitze Spitze für präzises Bohren von Pfählen. Schnell und effizient in der Anwendung. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für jedes Bauprojekt.

5/5
★★★★★ In der Praxis sehr überzeugend
GMoS Oktober 2016

Diesen Bosch-Bohrer verwendet zu haben, hinterließ einen positiven Eindruck bei mir. Beim Bohren von Bewehrungsanschlüssen in eine Stahl-Betonplatte mit insgesamt 88 Löchern (18 mm Durchmesser, 60 cm Tiefe) zeigte er seine Qualität. Mit einer Gesamttiefe von 52,8 Metern meisterte er mühelos Beton mit und ohne Eisen. Die Bohrgeschwindigkeit war beeindruckend und konstant. Mein Eindruck: Bosch hat hier ein hervorragendes Produkt auf den Markt gebracht! Absolute Empfehlung, ich kann keine Schwachpunkte finden.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut.
the_longest Oktober 2016

Ich habe 32 Bohrer in 90er Länge gekauft. Beim Bohren durch armierten Beton fühlt es sich an wie Butter. Ich nenne ihn "Highländer", denn alle weichen zurück, wenn ich die Bohrmaschine mit diesem Bohrer in der Hand halte.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
600 mm
Schaftdurchmesser 18 mm
35 mm
720 mm
Bosch Speed X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram