Bosch Hammerbohrer SDS-max Speed-X 40x400/520mm

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrerdurchmesser beträgt 40 mm, was ihn ideal für große Bohrungen macht.
• Mit einer Arbeitslänge von 400 mm können tiefe Bohrungen problemlos durchgeführt werden.
• Die Gesamtlänge von 520 mm bietet zusätzliche Reichweite und Flexibilität.
• Geeignet für Beton, Kalksandstein und Mauerwerk, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,99 €
Ø 114 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
112,99 €
Ø 114 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,29 €
ab 112,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton,... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton,... Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 40mm Alternate PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 40mm 7 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-max-7 (für Beton, Kalksandstein, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
PRO SDS-max-7 Drill Bit, 40x400x520 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
PRO SDS max-7 Hammerbohrer, Ø 40mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 132,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Bosch Hartmetall-Hammerbohrer SDS-max,⌀xganze Länge: 40X520mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608586802, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO SDS-max-7 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 134,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,19 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608586802, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 135,40 € Versand kostenfrei Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Bosch Bohrer SDS max-7 Bohrhammer 40x400x520mm Carbide S-Schneider 2608586802 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 141,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,27 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608586802, Bosch Professional Bosch Bohrer SDS max-7 Bohrhammer Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 141,37 € + 3,78 € Versand Gesamt 145,15 € → zum Angebot
Bosch Pro SDS max-7 Bohrer, 40 x 400 x 520 mm - 2608586802 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 142,34 € + 7,90 € Versand Gesamt 150,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608586802, Bosch Accessories SDS-max-7 2608586802 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Bosch SDS-max-Hammerbohrer Speed X, verschiedene Abmessungen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Hammerbohrer SDS-max Speed-X 40x400/520mm

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Hammerbohrer SDS-max Speed-X 40x400/520mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Handwerker und Heimwerker. Mit einer Arbeitslänge von 400 mm und einem Bohrerdurchmesser von 40 mm eignet er sich hervorragend für das Bohren in Beton, Kalksandstein und Mauerwerk. Die Gesamtlänge von 520 mm ermöglicht tiefe Bohrungen, die in vielen Bauprojekten erforderlich sind.

Robuste Bauweise für lange Lebensdauer

Dieser Hammerbohrer zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von strapazierfähigen Materialien sorgen dafür, dass der Bohrer auch bei intensiver Nutzung zuverlässig bleibt. Dies macht ihn zu einer lohnenden Investition für alle, die regelmäßig anspruchsvolle Bohrarbeiten durchführen.

Bosch Hammerbohrer SDS-max Speed-X 40x400/520mm Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Chris August 2023

Dieser Bohrer ist seinen Preis wert! Doppelt so schnell wie teurere Alternativen, bohrt er mühelos durch Granit. Selbst nach 30 Löchern von 35cm Tiefe immer noch in Top-Zustand. Ein Must-have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marc S November 2021

Der Bohrer, den ich zusammen mit einem neuen Bohrhammer erworben habe, überzeugte mich sofort. Mit seiner Fähigkeit, saubere Löcher in Beton zu bohren und sogar problemlos Ziegel zu durchdringen, hat er meine Erwartungen übertroffen. Selbst nach dem Bohren von 5 Löchern sieht er noch aus wie neu. Ein wirklich zuverlässiges Werkzeug für professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ In der Praxis sehr überzeugend
GMoS Oktober 2016

Ich habe als anspruchsvoller Käufer von Bosch-Produkten getestet, wie gut dieser Bohrer wirklich ist. Mit diesem Bohrer wurde ein Bewehrungsanschluss gebohrt, insgesamt 88 Löcher mit einem Durchmesser von 18 mm und einer Tiefe von 60 cm. Insgesamt also 52,8 Meter tief gebohrt. Der Bohrer hat sich dabei als absolut zuverlässig erwiesen, ohne Probleme durch Beton und Stahl zu bohren.

Die Geschwindigkeit des Bohrers übertraf meine Erwartungen und blieb konstant hoch. Respekt an Bosch für ein solch qualitativ hochwertiges Produkt! Ich kann es nur weiterempfehlen, ich konnte keine Mängel feststellen.

5/5
★★★★★ Rambo-Style durch den Beton
Tiefenschärfe August 2013

Suchen Sie nach einem zuverlässigen Aufsatz für Ihre SDS MAX Maschine, um saubere 40-mm-Löcher in Betonwände zu bohren? Dieses Produkt könnte die Lösung sein! Mit Leichtigkeit durchdringt es selbst harten Beton mit Stahlarmierung. Sie werden mit seiner Leistung zufrieden sein, so wie ich es bin - ich habe bereits unzählige Löcher gebohrt. Der Klang des Bohrers beim Arbeiten hat etwas Magisches. Probieren Sie es aus und erleben Sie die Tiefenschärfe!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
400 mm
40 mm
520 mm
Beton, Kalksandstein, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram