Wera 5 mm 840/1 5073905001 Impaktor

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Impaktor Material: Metall Teile: 1 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,57 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,57 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 4,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073905001 tuul.zone Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073905001 5-7 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Wera 05073905001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 5 x 25 mm 05073905001 Kirchner Wera 05073905001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 5 x 25 mm 05073905001 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,40 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
• Wera 05073905001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 5 x 25 mm Amazon Wera 05073905001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 5 x 25 mm Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.57 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073905001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 5 x 25 mm 05073905001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Wera 05073905001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 5 x 25 mm 05073905001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,40 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Wera 05073905001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 5 x 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Wera 05073905001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 5 x 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
WERA 05073905001, Wera 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Sechskant-Bit 5 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Knipex 05073905001, Knipex WERA 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits SiS Bit 5mm L=25mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Wera 5073905001, Wera 840/1 IMP DC Hex-Plus 5,0 x 25 mm SB (Innensechskant) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Wera 05073905001, Wera Sechskant-Bit 5 mm 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Wera 05073905001, Wera 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Sechskant-Bit 5mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
840/1 Imp Dc Impaktor Bits Sb Sis Sechskant-bit 5 Mm Werkzeugstahl Legiert, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Wera Werk 05073905001, Wera Werk Bits 05073905001, Grundpreis: € 4,57 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,85 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 5 mm 840/1 5073905001 Test

5/5
★★★★★ Seht gute Standzeit, Keine beschädigung der Schraubenköpfe
Alex November 2013

Diese Bits überzeugen als hochwertige Arbeitswerkzeuge: Selbst nach Wochen auf der Baustelle zeigen sie kaum Verschleiß. Sie sind problemlos auch in Schlagschraubern einsetzbar; nur ein 1500 Nm Druckluftschrauber beschädigte einmal ein Bit. Besonders praktisch bei schnellen Demontagearbeiten: Die Schrauben bleiben nicht stecken, sondern fallen nach dem Herausdrehen direkt vom Bit. Ideal für effizientes, robustes Schrauben.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug, aber nach 1,5 Jahren nun defekt (wurde von mir nicht professionell genutzt)
Stefan H Dezember 2021

Das Produkt war absolut super, aber leider nach 1,5 Jahren privater Nutzung defekt. Keine Schrauben oder ähnliches waren beschädigt, was wirklich top ist. Auch wenn ich nicht sicher bin, wie lange so ein Bit normalerweise halten sollte, wurde es ordentlich behandelt.

Es wurde nur mit einer 1/4 Zoll Ratsche verwendet, nicht mit Druckluft oder elektrisch. Es wurde für den privaten Möbelaufbau verwendet, aber nicht professionell. Vielleicht wird Wera mir freundlicherweise ein neues zusenden, aber ich habe bereits ein weiteres bestellt und bin grundsätzlich zufrieden damit. Der Preis ist seit Juli 2020 enorm gestiegen!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar USM
S.K.aus H November 2023

Diese Schraubendreher-Bits von USM-Möbeln versprachen Hilfe beim Demontieren, brachen jedoch beim ersten Gebrauch ab. Ärgerlich, da die Arbeit dadurch ins Stocken geriet. Nicht empfehlenswert für diejenigen, die eine zuverlässige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Wera 840/4 IMP DC Impaktor
Dirk K Dezember 2022

Dieser Artikel entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Impaktor
Weitere Eigenschaften
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram