Wera 6 mm 840/1 5073906001 Impaktor

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Impaktor Material: Metall Teile: 1 tlg.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,40 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
5,40 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 5,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05073906001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 6 x 25 mm 05073906001 Kirchner Wera 05073906001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 6 x 25 mm 05073906001 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,40 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
• Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073906001 tuul.zone Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073906001 5-7 Werktage 5,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Wera 05073906001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 6 x 25 mm Amazon Wera 05073906001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 6 x 25 mm Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073906001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 6 x 25 mm 05073906001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 5,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Wera 05073906001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits, 6 x 25 mm 05073906001 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 5,40 € + 5,82 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Wera 05073906001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 6 x 25 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Wera 05073906001 Impaktor Bits 840/1 IMP DC SB SW 6 x 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
WERA 05073906001, Wera 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Sechskant-Bit 6 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wera 5073906001, Wera 840/1 IMP DC Hex-Plus 6,0 x 25 mm SB (Innensechskant) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Wera 05073906001, Wera 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Sechskant-Bit 6mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Wera 05073906001, Wera Sechskant-Bit 6 mm 840/1 IMP DC Impaktor Bits SB SiS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Wera Werk 05073906001, Wera Werk Bits 05073906001, Grundpreis: € 4,57 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,85 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Wera 05073906001, Wera 840/1 IMP DC SB Impaktor Bits - 05073906001 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Wera 6 mm 840/1 5073906001 Test

5/5
★★★★★ Seht gute Standzeit, Keine beschädigung der Schraubenköpfe
Alex November 2013

Diese Bits überzeugen als hochwertige, robuste und langlebige Werkzeuge. Selbst nach mehreren Wochen auf der Baustelle sind sie verschleißarm. Sie arbeiten problemlos mit Schlagschraubern; erst ein 1500‑Nm‑Druckluftschrauber beschädigte ein Bit. Sehr praktisch bei schnellen Demontagearbeiten: Die Schrauben lösen sich beim Herausdrehen selbstständig vom Bit.

5/5
★★★★★ Seht gute Standzeit, keine beschädigung der Schraubenköpfe
Alex November 2013

Diese hochwertigen Bits sind langlebig und besonders praktisch beim Einsatz auf Baustellen. Sie lassen sich problemlos auch mit Schlagschraubern verwenden und die Schrauben bleiben nicht am Bit haften. Vor allem bei schnellen Demontagearbeiten sind sie sehr praktisch, da die Schrauben nach dem Herausschrauben sofort vom Bit abfallen. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das auch nach Wochen intensiver Nutzung keine Abnutzungserscheinungen zeigt.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug, aber nach 1,5 Jahren nun defekt (wurde von mir nicht professionell genutzt)
Stefan H Dezember 2021

Tolles Produkt, aber leider nach 1,5 Jahren defekt. Keine Schraubenprobleme. Kein Vergleich, aber gut für privaten Gebrauch. Nicht professionell genutzt, nur für Möbelaufbau.

Möglicherweise Ersatz erforderlich. Preisgesteigerung seit Juli 2020. Bin grundsätzlich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar USM
S.K.aus H November 2023

Die Schraubenverbindung der USM Möbel ließ sich mit den Bits nicht lösen, da sie beim ersten Versuch abbrachen. Für mich war das sehr ärgerlich, da die Arbeit dadurch unterbrochen wurde und die Bits unbrauchbar sind.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Impaktor
Weitere Eigenschaften
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram