Bosch PointTeQ 5 mm (2608577165) Metallbohrer

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 52 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze Bohrerdurchmesser: 5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,53 €
Ø 1 €
0,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,53 €
Ø 1 €
0,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,66 €
ab 0,53 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 5,0mm, 1er VE, 2608577165 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 5,0mm, 1er VE, 2608577165 1-3 Werktage 0,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools HSS-Spiralbohrer 2608577165 evolt24 Bosch Power Tools HSS-Spiralbohrer 2608577165 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 0,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5 x 52 x 86 mm, Amazon Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5 x 52 x 86 mm, Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.53 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 5,0mm, 1er VE, 2608577165 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Bosch Power Tools HSS-Spiralbohrer 2608577165 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,79 € 0,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577165, Bosch Power Tools HSS-Spiralbohrer 2608577165 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 0,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577165 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 0,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577165, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 5,0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577165 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5 x 52 x 86 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 5,0 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 165 Bohrer Spiralbohrer-Bit 1 Stück(e) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2,76 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5 x 52 x 86 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 5 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 5 mm (2608577165) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist ideal für den persönlichen Gebrauch im Haushalt und in der Garage. Nach jahrelangen positiven Erfahrungen bin ich gespannt, ob die Qualität auf Dauer bestehen bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Dieses Bohrerset von Bosch ist von hoher Qualität und überzeugt durch präzise geformte Bohrer, die ordentlich in der Mitte geschliffen sind. Die Standzeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z. B.

der Verwendung von Schneidöl bei Stahl, der richtigen Drehzahl und dem gebohrten Material. Insgesamt ist das Set für den Preis sehr gut und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer überzeugen mit ihrer Schärfe und Zuverlässigkeit. Keine Ausfälle in der Box. Bei Arbeiten an Stahl oder Stahlblechen empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel, um die Haltbarkeit des Materials zu verlängern.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind unverständlich. Wenn man Edelstahl bohrt ohne Kühlung, können die Bohrer schnell kaputtgehen. Für meine Zwecke ist das Produkt jedoch völlig ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Ideal für Handwerk und Heimwerker! Die Bohrer machen präzise Löcher für M8 Nietmuttern. Obwohl es ein Set von 5 Stück war, sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie bereit sind, wenn sie gebraucht werden. Das Nietmutternset von Akktol kam rechtzeitig an und wurde heute erfolgreich verwendet.

Dank dieser Technik konnte der Zaun problemlos montiert werden. Tolle Arbeitsergebnisse mit diesem hochwertigen Werkzeug-Set!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese Bohrer wurden als Beifang für den Gratisversand gekauft, aber ich bin froh, sie zu haben. Die 2,5mm Bohrer sind scharf und haben eine gute Standzeit. Obwohl ich sie nicht nachschleifen werde, sind sie bisher langlebig. Nach längerem Gebrauch kann ich sagen, dass ich sie wahrscheinlich vor dem Abstumpfen versehentlich brechen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
52 mm
selbstzentrierende Spitze
5 mm
HSS
Metallbohrer
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram