Bosch PointTeQ 8,5 mm (2608577172) Metallbohrer

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 75 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,78 €
ab 1,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608577172, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577172, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 1,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 8,5 mm globus-baumarkt Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 8,5 mm ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,5 x 75 x 117 mm, Amazon Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,5 x 75 x 117 mm, Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.86 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608577172, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 8,5 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 8,5 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallbohrer 2608577172 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,90 € 1,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577172, Bosch Power Tools Metallbohrer 2608577172 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577172 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,98 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577172 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 8,5mm, 1er VE, 2608577172 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 8,5 x 75 x 117 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577172, Bosch Accessories 2608577172 Bosch Power Tools HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 8,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ DIN 338 8,5 mm contorion Angebotsinfo lieferbar 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577172, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 8,5 mm (2608577172) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist perfekt für den Einsatz im Haushalt und in der Garage. Nach langjähriger Nutzung kann ich nur sagen, dass die Qualität hervorragend ist. Ich bin gespannt, ob sie sich auch in Zukunft bewährt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Solides Bohrerset mit hoher Qualität von Bosch. Die Bohrer sind präzise geschliffen und bohren saubere Löcher. Die Haltbarkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie die richtige Anwendung und das verwendete Material. Insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Diese Bohrer überzeugen mit ihrer Schärfe und Zuverlässigkeit. Keine Ausfälle in der Box. Für das Bohren durch Stahl oder Stahlblech empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel, um die Materialhaltbarkeit zu verlängern. Ein guter Eindruck insgesamt.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind unverständlich, wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer schnell kaputtgehen. Die Lösung ist, die Bohrer zu kühlen, damit sie halten. Für meine Zwecke sind sie vollkommen ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer sind perfekt für die Montage von M8 Nietmuttern. Obwohl sie in einem 5er Bundle geliefert wurden, sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie auch nach einer Weile noch einsatzbereit sind. Das Nietmutternset von Akktol kam rechtzeitig an und zusammen mit den Bohrern konnten wir unseren Zaun erfolgreich montieren. Tolle Technik für ein perfektes Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese Bohrer wurden nur als zusätzliches Produkt gekauft, aber jetzt bin ich dankbar, sie zu besitzen. Ich habe mehrere Packs mit 2,5mm bestellt. Sie sind scharf und haben eine gute Haltbarkeit. Obwohl ich sie nicht nachschärfen werde, da meine Augen nicht mehr richtig mitspielen, kann ich sagen, dass ich sie eher versehentlich abbrechen würde, als dass sie stumpf werden. Nachdem ich sie eine Weile benutzt habe, bin ich sehr zufrieden mit ihrem Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
75 mm
selbstzentrierende Spitze
8,5 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram