Bosch PointTeQ 7 mm (2608577169) Metallbohrer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 69 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze Bohrerdurchmesser: 7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,52 €
Ø 1 €
0,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,52 €
Ø 1 €
0,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
ab 0,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 7,0mm, 1er VE, 2608577169 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 7,0mm, 1er VE, 2608577169 1-3 Werktage 0,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608577169, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608577169, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7 x 69 x 109 mm, Amazon Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7 x 69 x 109 mm, Auf Lager 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.52 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 7,0mm, 1er VE, 2608577169 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577169, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 7,0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577169 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,44 € 1,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577169, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577169 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577169 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 7,0 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7 x 69 x 109 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 7 x 69 x 109 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' 7 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577169, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 5,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Bosch PointTeQ 7 mm (2608577169) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Nach dem Auspacken und Ausprobieren kann ich sagen: Einfach super! Die Boschbohrer haben eine Leistung, die nicht mit den billigen Nichtmarken-Bohrern vergleichbar ist. Das Geld für die Boschbohrer ist gut investiert, während die günstigeren Bohrer als Lehrgeld verbucht werden können. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass dieses Set an HSS-Bohrern nun einen festen Platz in meiner Werkstatt hat.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Die Bohrer haben mir das Arbeiten wieder richtig Spaß gemacht! Sie schneiden toll, sind sehr genau und perfekt sortiert in verschiedenen Größen. Nachdem die alten nicht mehr funktionierten, bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Ich verwende dieses Produkt seit Jahren für private Zwecke im Haus und der Garage und bin sehr zufrieden. Nur die Zeit wird zeigen, ob die Qualität konstant bleibt.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Das Bosch Bohrerset überzeugt mit hoher Qualität und präzisem Bohren. Die Bohrer sind gut geschliffen und bohren zuverlässig den angegebenen Durchmesser. Die Standzeit hängt vom richtigen Gebrauch ab, einschließlich Schneidöl und passender Drehzahl je nach Material. Insgesamt ein solides Bohrerset zum fairen Preis. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Diese Bohrer sind scharf und zuverlässig. Keine Ausfälle in der Kiste. Verwenden Sie beim Bohren von Stahl oder Stahlblech Kühlmittel, um die Haltbarkeit des Materials zu verlängern. Ein guter Eindruck insgesamt.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige Bewertungen verblüffen mich, denn wenn man in Edelstahl bohrt und die Bohrer schnell kaputtgehen, liegt es oft daran, dass sie ungekühlt überhitzen. Bohrer benötigen Kühlung, um effektiv zu arbeiten. Für meine Bedürfnisse sind sie jedoch vollkommen geeignet und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
69 mm
selbstzentrierende Spitze
7 mm
HSS
Metallbohrer
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram