Bosch PointTeQ 1 mm (2608577153) Metallbohrer

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 12 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,43 €
Ø 0 €
0,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,43 €
Ø 0 €
0,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,60 €
ab 0,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 1,0mm, 2er VE, 2608577153 lefeld.de Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 1,0mm, 2er VE, 2608577153 1-3 Werktage 0,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577153 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577153 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 0,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 1 x 12 x 34... Amazon Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 1 x 12 x 34... Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.43 €
Ø 1 Mon.
0 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HSS PointTeQ Metallbohrer DIN338 1,0mm, 2er VE, 2608577153 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577153 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577153, Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577153 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 0,76 € + 6,89 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralbohrer HSS 2608577153 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 0,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608577153, Bosch Professional Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ 1,0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577153 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,07 € 0,54 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer 'PointTeQ' Ø 1 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 1,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 1 x 12 x 34 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Bosch HSS-Spiralbohrer PointTeQ Ø 1 mm x 12 mm x 34 mm 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577153, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 1,0 mm, 2er-Pack contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Bosch 2608577153, Bosch METALBOR POINTTEC HSS-R 1.0MM 2STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 4,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Bosch PointTeQ 1 mm (2608577153) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

Dieses Produkt ist ideal für den privaten Gebrauch im Haus und in der Garage. Nach Jahren habe ich immer noch gute Erfahrungen damit gemacht. Die Qualität wird sich im Laufe der Zeit beweisen.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Das Bosch Bohrerset überzeugt in Qualität und Präzision. Die Bohrer sind gut geschliffen und bohren sauber durch das Material. Die Standzeit hängt vom richtigen Gebrauch ab. Mit Schneidöl und passender Drehzahl eignen sie sich für Stahl, Alu und Holz.

Insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer sind robust und scharf, ohne Ausfälle in der Lieferung. Für maximale Haltbarkeit beim Bohren von Stahl oder Stahlblech empfehle ich die Verwendung von Kühlmittel. Dies verlängert die Lebensdauer des Materials.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Manche Bewertungen sind schwer nachzuvollziehen. Wenn man Edelstahl bohrt und die Bohrer schnell kaputt gehen, liegt das oft daran, dass sie ungekühlt verwendet werden. Es ist wichtig, die Bohrer zu kühlen, damit sie ihre Funktion erfüllen können. Für meine Zwecke sind die Bohrer vollkommen ausreichend und in Ordnung.

5/5
★★★★★ Scharfe Bohrer…
Andreas O Dezember 2023

Diese Bohrer machen saubere Löcher für M8 Nietmuttern! Auch wenn es ein Set von 5 Stück war, sind sie gut geschmiert und gelagert, sodass sie bereit für den Einsatz sind. Das Nietmutternset von Akktol kam rechtzeitig an und wurde erfolgreich verwendet, um unseren Zaun zu montieren. Tolle Technik!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für jeden Bedarf
Hen R November 2023

Diese Bohrer sind eine angenehme Überraschung! Ursprünglich nur als zusätzlichen Kauf für den Gratisversand gedacht, bin ich nun froh, sie zu besitzen. Die 2,5 mm Bohrer sind scharf und halten lange. Obwohl meine Augen das Nachschleifen nicht mehr zulassen, werde ich sie wohl erst ersetzen müssen, wenn sie versehentlich brechen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit dieser Bohrer. Ich kann sie bestens weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
12 mm
selbstzentrierende Spitze
1 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
2 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram