Bosch Schlangenbohrer 32 x 100 x 160 mm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlangenbohrer Abmessungen: 32 x 100 x 160 mm Arbeitslänge: 100 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,84 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,84 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 15,84 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Wood Holzschlangenbohrer (für Weichholz, Hartholz, Ø 32,00 mm, Amazon Bosch 1x PRO Wood Holzschlangenbohrer (für Weichholz, Hartholz, Ø 32,00 mm, Auf Lager 15,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608585712, Bosch Accessories 2608585712 Schlangenbohrer 32 mm Voelkner Bosch Accessories 2608585712, Bosch Accessories 2608585712 Schlangenbohrer 32 mm Lieferzeit 7-10 Werktage 16,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzschlangenbohrer Sechskant 32 x 95 x 160... Otto Bosch Professional Holzbohrer Bosch Holzschlangenbohrer Sechskant 32 x 95 x 160... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Wood Holzschlangenbohrer (für Weichholz, Hartholz, Ø 32,00 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Holzschlangenbohrer mit 1/4"-Sechskantschaft (Ø 32 mm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608585712, Bosch Accessories 2608585712 Schlangenbohrer 32 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 16,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Bosch PRO Wood Holzschlangenbohrer, 32 x 95 x 160 mm Gesamtlänge mm: 160|Durchmesser endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Bosch Holzschlangenbohrer Sechskant 32 x 95 x 160 mm d 11,1 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585712, Bosch Accessories 2608585712 Schlangenbohrer 32 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Holzschlangenbohrer 2608585712 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,48 € 19,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585712, Bosch Professional PRO Wood Holzschlangenbohrer, 32 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585712, Bosch Power Tools Holzschlangenbohrer 2608585712 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Bosch Pro Wood Holzschlangenbohrer, 32 x 95 x 160 mm - 2608585712 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Bosch PRO Holzschlangenbohrer, Sechskant - 2608585712 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Holzschlangenbohrer 2608585712 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schlangenbohrer 32 x 100 x 160 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
JIB November 2023

Der Schlangenbohrer ist perfekt für die Herstellung einer Tischlerwerkbank, um Hundslöcher in Buchenholz zu bohren. Im Vergleich zum Forstnerbohrer hat er eine hervorragende Schnittleistung und bohrt mühelos in das Holz. Die Oberflächenqualität der Bohrungen ist sehr gut und ich konnte 200 Löcher in nur einer Stunde erledigen. Ein Top-Produkt für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Amazon Kunde November 2023

Funktioniert einwandfrei, aber erfordert eine starke Hand. Durch das Gewinde am Anfang und dem kraftvollen Bohrer benötigt man einen stabilen Bohrständer zur Unterstützung. Empfehlenswert, um ein sicheres Arbeiten zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Schlangenbohrer für Elektroinstallation Holzbau
Daniel M Mai 2022

Der Bohrer wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Seine schnelle und saubere Bohrleistung erleichtert die Arbeit. Jedoch sollte man aufpassen, keine Schrauben oder Nägel zu treffen, da die Spitze schnell abstumpft. Trotzdem kann der Bohrer nachgeschärft werden, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Insgesamt bin ich zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top.
Amazon Kunde Dezember 2021

Unsere täglich verwendeten gewerblichen Bohrer müssen strapazierfähig sein, und der Bosch ist in dieser Hinsicht unschlagbar, trotz Produktion in China. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut zufriedenstellend. Wir bleiben bei diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Schneidet wie ein Messer
robbs April 2020

Ich suchte nach einem kurzen Schlangenbohrer für die Elektroinstallation in meinem Holzständerhaus mit 60cm Ständerabstand und fand den Bosch Bohrer auf Amazon. Schnelle Lieferung, gute Qualität und ideal für Leerrohre. Der Bohrer ist robust, bohrt sauber und kommt mit einer praktischen Schutzröhre zur Aufbewahrung. Ideal für Holz, aber Vorsicht bei OSB, da kann er mal hängen bleiben. Trotzdem jeden Cent wert! Sehr zu empfehlen für Elektroinstallationen und andere Projekte.

5/5
★★★★★ Der richtige Bohrer für einen Türspion
Carlo L Mai 2018

"Top Holzschlangenbohrer für präzises Bohren von Türspionen- schnelle Lieferung und hohe Qualität! Ich war auf der Suche nach einem geeigneten Bohrer für mein Türenprojekt und stieß auf diesen Holzschlangenbohrer auf Amazon. Die Bohrspitze frisst sich leicht ins Material, wodurch das Bohren ohne übermäßigen Druck erfolgt. Der Schälkopf ermöglicht ein langsames Eindringen in die Tür oder Holz, während man zwischendurch den Kopf säubern kann, um kontinuierlich weiterzubohren.

Dadurch entsteht auf der anderen Seite ein sauberes und passgenaues Loch für den Türspion. Die Verwendung dieses Bohrers hilft, ein sauberes Ergebnis zu erzielen, ohne dass das Holz ausfranst. Ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker-Projekte!".

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Schlangenbohrer
Weitere Eigenschaften
32 x 100 x 160 mm
100 mm
Sechskant
32 mm
160 mm
1 tlg.
Holz
Bohrmaschinen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram