Bosch HSS-G Metallbohrer 8,4mm (2608585511)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 8,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,97 €
Ø 13 €
11,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,97 €
Ø 13 €
11,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,69 €
ab 11,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608585511, Bosch Accessories 2608585511 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585511, Bosch Accessories 2608585511 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,4 x 75 x 117 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 8,4 x 75 x 117 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608585511, Bosch Accessories 2608585511 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,4 x 75 x 117 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Bosch - Pro Metal Hss-g Spiralbohrer, 8,4 X 75 X 117 Mm, 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585511 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,05 € 14,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585511, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 8,4 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585511, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585511 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585511 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,89 € 2,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 8,4 x 75 x 117 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 8,4 x 75 x 117 mm - 5er-Pack - 2608585511 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585511, Bosch Accessories 2608585511 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 8,4mm (2608585511) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Diese Bohrer sind perfekt für das Bohren von Löchern in MDF für Fräser mit 8mm Schaft geeignet. Mit einem Durchmesser von 8,1 mm sind sie ideal für meine Anwendungszwecke und halten die Fräser stabil. Die Qualität und Langlebigkeit sind top und der Preis ist angemessen. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter! 5 Hämmer von mir! 🔨🔨🔨🔨🔨 Keywords: Bohrer, Fräser, MDF, 8mm Schaft, Qualität, Langlebigkeit, Preis-Leistungs-Verhältnis, Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war anfangs skeptisch, aber diese Bohrer für Stahl haben mich positiv überrascht! Mit dem ersten Bohrer habe ich bereits 15 Löcher gebohrt und er ist immer noch scharf. Ich habe noch 30 weitere Löcher vor mir und bin beeindruckt. Wichtig ist eine langsame Geschwindigkeit, regelmäßiges Kühlen mit Öl und sanfter Druck. Gewalt und Hektik führen zu nichts.

Mit dieser sorgfältigen Handhabung halten die Bohrer lange. Ich empfehle sie aufgrund ihres unschlagbaren Preises gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Hochwertige und scharfe Metallbohrer! Ich habe diese Bohrer bestellt, um präzise 8MM Löcher in eine 2mm dicke Edelstahlplatte zu bohren. Dank der besonders gehärteten Bohrer war das Vergrößern der Löcher auf 10,5mm ein Kinderspiel. Die Schnittkanten blieben makellos, was auf die herausragende Qualität der Bohrer zurückzuführen ist. Nachdem ich 4 Löcher problemlos gebohrt habe, kann ich bestätigen, dass diese Bohrer immer noch scharf sind und beste Ergebnisse liefern.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Dieser Bohrer passt perfekt in meinen Akkuschrauber und bleibt zuverlässig scharf. Seine Haltbarkeit hängt natürlich von der Nutzung ab. Für präzise Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegel ist er mein Favorit.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Nach einer positiven Bewertung habe ich diesen Bohrer gekauft. Leider ist er nach nur zwei Bohrungen abgebrochen. Die Qualität hat mich enttäuscht, ich hätte von Bosch mehr erwartet. Sogar meine Baumarktbohrer haben länger gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
5
8,4 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram