Bosch HSS-G Metallbohrer 10,8 mm (2608585528)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 10,8 mm Material: HSS-G
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,82 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,82 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 20,82 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608585528, Bosch Accessories 2608585528 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585528, Bosch Accessories 2608585528 HSS... Lieferzeit 8-11 Werktage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 10,8 x 94 x 142 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 10,8 x 94 x 142 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.82 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608585528, Bosch Accessories 2608585528 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 10,8 x 94 x 142 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 23,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585528, Bosch Accessories 2608585528 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bosch - Pro Metal Hss-g Spiralbohrer, 10,8 X 94 X 142 Mm, 5-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585528 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,42 € 25,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 10,8 x 94 x 142 mm - 5er-Pack - 2608585528 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 25,54 € + 7,90 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585528, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 10,8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 25,88 € Versand kostenfrei Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585528 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,89 € 5,18 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585528, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585528 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585528, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 26,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 10,8 mm (2608585528) Test

5/5
★★★★★ Gute Bohrer
Amazon Kunde September 2024

Die Lieferung und Verpackung waren tadellos. Die Bohrer überzeugen durch hervorragende Qualität und präzise Verarbeitung. Sie ermöglichen ein genaues Arbeiten und laufen stabil. Bisher habe ich sie nur für weichere Materialien verwendet, daher kann ich zur Haltbarkeit beim Bohren in Metall noch nichts berichten, da die 1 mm Bohrer dafür nicht gedacht waren. Ich würde sie definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Ich habe mir diese Bohrer zugelegt, um präzise Löcher in MDF für meine Fräser zu bohren. Mit einem 8mm Schaft benötigte ich einen Bohrer, der nur minimal größer ist als 8mm - 8,5mm wäre zu groß gewesen und hätte die Fräser nicht stabil gehalten. Diese Bohrer sind für meine Anforderungen perfekt und erledigen ihre Aufgabe einwandfrei, indem sie präzise 8,1mm Löcher bohren. Die Qualität ist ausgezeichnet und die Langlebigkeit ist gewährleistet - vorausgesetzt, sie werden ordnungsgemäß verwendet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls sehr gut. Ich empfehle den Kauf und bin rundum zufrieden! 🔨🔨🔨🔨🔨 - 5 Hämmer von mir 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war angfangs skeptisch, aber die 5 Stahlbohrer für unter 20€ haben mich positiv überrascht. Mit dem ersten Bohrer habe ich bereits 15 Löcher in 5mm Stahl gebohrt und er ist immer noch scharf. Und ich habe noch 30 Löcher vor mir! Wichtig ist die richtige Handhabung: langsame Geschwindigkeit, regelmäßiges Kühlen mit Öl und sanfter Druck. Mit Gewalt und Eile wird nichts.

Ruhe und Geduld zahlen sich aus, dann halten die Bohrer lange. Für den Preis kann ich sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Top-Qualität Metallbohrer für präzise Arbeiten! Ich habe diese Bohrer für das Aufbohren von 8 mm Löchern in einer 2 mm dicken Edelstahlplatte verwendet. Aufgrund der Härte des Materials benötigte ich besonders robuste Bohrer. Mit diesen hochwertigen Bohrern habe ich mühelos 4 Löcher auf 10,5 mm erweitert, ohne dabei Kantenbildung zu erleben. Die Bohrer sind wirklich scharf und hochwertig - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Dieser Bohrer ist optimal für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegelmaterial. Er hält sicher im Akkuschrauber und bleibt lange scharf. Dank seiner Qualität ist er meine bevorzugte Wahl für diese Arbeiten. Ideal für handwerkliche Projekte zu Hause oder im professionellen Bereich.

4/5
★★★★☆ Schneidet ok. Preis-leistung ok
Michael August 2024

Ich habe diese Bohrer für das Vorbohren in einer WC/Grohe-Stahlkonstruktion verwendet (siehe "Vorwandelement inkl. Betätigungsplatte"). Die Leistung war zufriedenstellend: Ich habe 6-7 Löcher gebohrt und der Bohrer ist immer noch in gutem Zustand. Ich habe zwar bessere Bohrer ausprobiert, aber auch deutlich schlechtere. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis auf jeden Fall empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
5
10,8 mm
HSS-G
Metallbohrer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram