Bosch HSS-G Metallbohrer 12,2mm (2608585539)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 12,2 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,82 €
Ø 27 €
25,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,82 €
Ø 27 €
25,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
ab 25,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608585539, Bosch Accessories 2608585539 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585539, Bosch Accessories 2608585539 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 25,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Amazon Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle,... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 12,2 x 101 x 151 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (5 Stück), Metal HSS-G, 12,2 x 101 x 151 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.82 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608585539, Bosch Accessories 2608585539 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 25,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 12,2 x 101 x 151 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 28,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 12,2 x 101 x 151 mm - 5er-Pack - 2608585539 (5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585539 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,93 € 30,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585539 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 31,49 € 6,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585539, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 12,2 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585539, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585539 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 31,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Bosch 5x PRO Metal HSS-G Spiralbohrer Standardlänge (für Nichteisenmetalle, Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585539, Bosch Accessories 2608585539 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G DIN 338 12,2 x 101 x 151 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585539, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 12,2mm (2608585539) Test

5/5
★★★★★ TOP-Produkt 👍👍👍👍👍
OliverH. Januar 2023

Diese Bohrer sind perfekt für präzises Bohren von 8,1 mm Löchern in MDF geeignet. Mit ihrer Qualität und Langlebigkeit sind sie ideal für den Einsatz mit Fräsern mit 8 mm Schaft. Der Bohrer ist genau richtig dimensioniert, um die Stabilität beim Bohren zu gewährleisten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und ich kann sie nur weiterempfehlen. Fünf von fünf Hämmer für dieses großartige Produkt! 🔨🔨🔨🔨🔨 - 5 Hämmer von mir 😂.

5/5
★★★★★ Top und erstklassige Bohrer
Amazon Kunde April 2022

Ich war anfangs skeptisch, aber diese Bohrer für Stahl unter 20€ haben mich positiv überrascht. Ich habe bereits 15 Löcher in 5mm Stahl gebohrt und der erste Bohrer ist immer noch scharf. Und ich habe noch 30 weitere Löcher vor mir. Die richtige Handhabung ist wichtig: Langsame Geschwindigkeit, regelmäßige Kühlung mit Öl und sanfter Druck.

Gewalt und Schnelligkeit bringen nichts. Mit Ruhe halten die Bohrer lange. Für den Preis kann ich sie empfehlen.

5/5
★★★★★ Bohrt durch Edelstahl, wie durch Butter
TiV Februar 2020

Diese super scharfen Metallbohrer haben mir geholfen, präzise und saubere 8MM Löcher in eine 2mm Edelstahlplatte zu bohren. Die Bohrer haben sich als qualitativ hochwertig erwiesen und sind auch nach dem Bohren von 4 Löchern immer noch scharf. Dank ihrer Härte und Präzision habe ich keine Kanten in der Schnittfläche bemerkt. Perfekt für anspruchsvolle Bohrarbeiten an harten Materialien wie Edelstahl! Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Tim B August 2014

Dieser Bohrer sitzt sicher im Akkuschrauber und ist sharp geschliffen. Je nach Einsatzbereich hält dieser Schärfegrat natürlich mehr oder weniger lange. Für Dübellochbohrungen in Spanplatten und Ziegel ist er jetzt meine bevorzugte Option.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
R.S9 August 2015

Der Bohrer wurde aufgrund einer positiven Bewertung gekauft, enttäuschenderweise brach er bereits nach der 2. Bohrung. Die Qualität war enttäuschend, Bosch hätte ich mehr zugetraut. Selbst meine günstigen "Baumarktbohrer" haben länger gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
5
12,2 mm
HSS-G
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram