Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 3 mm (2609255065) Metallbohrer

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
ab 1,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 HSS... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 3,0 mm, L= 61 mm - 2609255065 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 3,0 mm, L= 61 mm - 2609255065 5-7 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 2609255065 HSS Conrad BOSCH ACCESSORIES 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 2609255065 HSS Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 3,0 mm, L= 61 mm - 2609255065 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255065, Bosch Accessories 2609255065 2609255065 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Bosch HSS-Co-Metallbohrer Ø 3 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255065, Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 3,0 mm L= Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 4,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255065 HSS Metall-Spiralbohrer 3 mm Gesamtlänge 61 mm Cobalt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255065 HSS Metall-Spiralbohrer 3 mm Gesamtlänge 61 mm Cobalt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 3 x 61 mm - 2609255065 (VPE: 5 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Bosch 2609255065, Bosch 2609255065 - Bohrer - 3 mm - 61 mm - Legierter Stahl - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,92 € Versand kostenfrei Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, DIY, 3 x 33 x 61 mm, 5 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 3 mm (2609255065) Test

5/5
★★★★★ Standfest und Preiswert
R. B November 2023

Nach dem Bohren von 16 Löchern in 2 mm Edelstahl zeigt der Bosch Cobalt Bohrer kaum Abnutzungsspuren. Dank der hochwertigen Qualität und der kühlenden Wirkung können Sie sich auf eine lange Lebensdauer verlassen. Im Vergleich zu anderen HSS-Bohrern ist dieser Bohrer besonders effektiv und strapazierfähig.

Ein definitiver Gewinn für jeden Handwerker. Zwei gekaufte Bohrer waren möglicherweise überflüssig - so robust sind sie!.

5/5
★★★★★ Perfekt
AH Januar 2016

Diese Bohrer eignen sich perfekt für das Bohren von austenitischen Materialien, vorausgesetzt die richtige Drehzahl, Kühlung und Schmierung werden verwendet. Die Standzeit ist noch unbekannt, da sie noch nicht ausreichend verwendet wurden. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

4/5
★★★★☆ Deze boren van Bosch houden het wel lang vol
Dirk März 2022

Die Bosch Cobalt-Bohrer stellen die herkömmlichen Metallbohrer in den Schatten! Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Nach nur zwei Löchern in 4 mm Stahl waren die normalen Bohrer unbrauchbar. Mit den Cobalt-Bohrern bohre ich mühelos und präzise und sie bleiben lange scharf. Ein absoluter Gewinn für jede Werkstatt!.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer für den Heimwerker.
MPM Februar 2021

Diese hochwertigen Bohrer erfüllen die Anforderungen, aber Vorsicht beim Bohren, um zu viel Druck zu vermeiden. Dies hängt jedoch eher mit dem schlanken Durchmesser zusammen.

4/5
★★★★☆ scharf
Tim Juli 2015

Tolle Qualität und sehr scharf! Perfekt für 24 Löcher in S355 Stahl. Mit nur 2 Bohrern durchgekommen. Ideal für professionelle Anwendungen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut geeignet für Edelstahl
Emma S Mai 2019

Der Edelstahl-Bohrer war nicht so leistungsfähig wie erwartet. Für effizientes Bohren ist viel Kraft erforderlich. Im Vergleich dazu haben KEIL-Bohrer eine bessere Leistung gezeigt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Metall
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram