Bosch HEX-9 (0615997645) Bohrer-Set

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set Anzahl Bohrer: 13 Serien: Bosch CYL-3 - Bosch CYL-9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,39 €
ab 60,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 3-teiliges Expert HEX-9 Bohrer Set in Mini L-boxx (für Holz, Amazon Bosch Professional 3-teiliges Expert HEX-9 Bohrer Set in Mini L-boxx (für Holz, Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 Werkzeugstore24 Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 1-3 Werktage 87,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,29 € → zum Angebot
• BOSCH Fräsbohrer Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 Otto BOSCH Fräsbohrer Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 3-teiliges Expert HEX-9 Bohrer Set in Mini L-boxx (für Holz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 3-teiliges Expert HEX-9 Bohrer Set in Mini L-boxx (für Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,36 € → zum Angebot
Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,29 € → zum Angebot
BOSCH Fräsbohrer Bosch Expert Drilling Set in mini L-boxx - 0615997645 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
Bosch Accessories 0615997645 Bohrer-Set 13teilig 1 Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch EXPERT Bohrer-Set HEX-9 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Bosch HEX-9 (0615997645) Test

5/5
★★★★★ Geht durch Beton im Plattenbau wie durchs Butter
Alien Februar 2024

Diese Bohrer sind absolut genial! Sie ermöglichen es mir, mühelos Betonwände in einem Plattenbau (Ost) zu durchbohren, ohne dabei lästigen Lärm zu verursachen. Auch das Durchbohren von Fliesen ist problemlos möglich. Ich habe bereits 5 Löcher mit einem einzigen Bohrer gemacht.

5/5
★★★★★ Ich bin so stolz auf mich 🤩 und auf das Werkzeug
Tobias Februar 2024

Ich war nervös, Löcher in Fliesen zu bohren, aber mit den Bosch Bohrern war es super einfach! Mit Kreppband den Untergrund gesichert und los ging's. Akku-Schrauber auf niedriger Stufe und langsam weitermachen. Leichte Kreisbewegungen machen das Bohren einfacher.

Nach etwas Übung war die Arbeit schnell erledigt. Normales Bohren hat nicht funktioniert, aber mit den Bosch Bohrern klappte es perfekt. Ich empfehle sie jedem weiter! Bosch leistet gute Arbeit. Viel Spaß mit euren Projekten! ✌️.

5/5
★★★★★ Geht auch durch die extrem harte Feinsteinzeug Boden-Fliesen von Villeroy & Boch.
Dr. R Februar 2024

Mit diesem Bohrer lassen sich selbst harte Feinsteinzeug-Bodenfliesen präzise und einfach durchbohren, ohne einen teuren Diamantbohrer verwenden zu müssen. Obwohl der Bohrer nach einigen Löchern unbrauchbar wird, gleicht sich dies finanziell aus, da ein Diamantbohrer ebenfalls nicht lange hält und teurer ist. Der Bohrer eignet sich besonders gut für DIY-Fliesenarbeiten und kann mit einem handelsüblichen Akkuschrauber verwendet werden.

Mit der richtigen Einstellung und Vorgehensweise können präzise Löcher von weichen bis hin zu harten Fliesen gebohrt werden. Viele Nutzer empfehlen diesen Bohrer für den Hobbygebrauch, da er schneller und genauer als ein Diamantbohrer ist.

5/5
★★★★★ Hat gehalten was ich mir erhofft hatte
Thomas M Februar 2024

Der Akkuschrauber hat sich als sehr präzises und langlebiges Werkzeug erwiesen. Selbst beim Bohren von 8er Löchern verhielt er sich zuverlässig und hat sogar einen simplen Steinbohrer problemlos gemeistert. Dank seiner Stabilität und Effizienz ist er definitiv eine lohnende Investition für handwerkliche Projekte. Mit diesem Gerät können selbst ungeübte Handwerker professionelle Ergebnisse erzielen.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
Sebastian Januar 2024

Diese Bohrer sind ideal für harte Fliesen und Feinsteinzeug. Andere Bohrer haben bei mir bereits nach kurzer Zeit versagt, aber diese halten stand. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich, wenn man mehr als ein oder zwei Löcher bohren möchte. Sehr empfehlenswert für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fliesenbohrer
C. R Dezember 2023

Ich habe die Bosch Fliesenbohrer ausprobiert und bin wirklich beeindruckt. Die Spitze zentriert sich selbst, was das Bohren sehr einfach macht. Selbst harte Fliesen sind kein Problem für diese Bohrer.

Da ich häufig Fliesen bohren muss, war ich auf der Suche nach zuverlässigen Bohrern und diese haben meine Erwartungen übertroffen. Ich habe das Set als Ersatz für meine alten 6er Bohrer gekauft und bin sehr zufrieden. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Wer gute Bohrer benötigt, sollte sich diese unbedingt genauer ansehen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bohrer-Set
Weitere Eigenschaften
13
Bosch CYL-3, Bosch CYL-9
Hex
Kunststoff, Rohre, Universal
Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram