Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 6,5 mm (2609255075) Metallbohrer

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,29 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,29 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
ab 3,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 6,5 mm, L= 101 mm - 2609255075 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 6,5 mm, L= 101 mm - 2609255075 5-7 Werktage 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 6,5 mm) Amazon Marketplace Bosch Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 6,5 mm) Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255075 HSS... Otto Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255075 HSS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 6,5 mm, L= 101 mm - 2609255075 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255075, Bosch Accessories 2609255075 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 6,5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255075, Bosch Accessories 2609255075 2609255075 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255075 HSS Metall-Spiralbohrer Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,89 € 5,89 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Bosch Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 6,5 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255075, Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 6,5 mm L= Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 6,5 x 101 mm - 2609255075 (VPE: 2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255075 HSS Metall-Spiralbohrer 6.5 mm Gesamtlänge 101 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255075 HSS Metall-Spiralbohrer 6.5 mm Gesamtlänge 101 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch HSS-Co-Metallbohrer Ø 6,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch 2609255075, Bosch 2609255075 - Bohrer - Legierter Stahl - Eisenguss - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 6,5 mm (2609255075) Test

5/5
★★★★★ Standfest und Preiswert
R. B November 2023

Der Bosch Cobalt Bohrer hat meine Erwartungen bei der Bearbeitung von 2mm Edelstahl übertroffen. Trotz intensiver Verwendung zeigen sich kaum Abnutzungsspuren. Mit seiner HSS-Technologie ist er anderen Bohrern weit überlegen. Ich hätte mir sogar nur einen gekauft, da die Leistung einfach beeindruckend ist. Eine klare Empfehlung für alle, die präzise und effizient bohren möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
AH Januar 2016

Diese Bohrer sind optimal für das Bohren von austenitischen Werkstoffen geeignet, wenn die richtige Drehzahl sowie Kühlung bzw. Schmierung verwendet werden. Die Standzeit wurde noch nicht getestet, da sie erst kürzlich gekauft wurden. Die Lieferung war sehr schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Deze boren van Bosch houden het wel lang vol
Dirk März 2022

Die Bosch Cobalt Bohrer sind eine deutliche Verbesserung im Vergleich zu herkömmlichen Metallbohrern. Sie sind langlebig und bleiben auch nach mehreren Löchern in 4 mm dickem Stahl scharf. Mit diesen Bohrern kann man sich auf exzellente Leistung verlassen.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer für den Heimwerker.
MPM Februar 2021

Die Bohrer sind von hochwertiger Qualität und erfüllen alle Anforderungen. Es ist wichtig, beim Bohren nicht zu viel Druck auszuüben, besonders aufgrund des kleinen Durchmessers.

4/5
★★★★☆ Gut, aber noch nicht sehr gut.
Siegfried U Mai 2016

Selbst Hobby-Handwerker benötigen hochwertige Metallbohrer. Der Bosch-Bohrer zählt definitiv zu den führenden Produkten, obwohl noch Raum für Verbesserungen besteht. Für einen erstklassigen Bohrer sollte er schärfer sein, um beispielsweise 2-mm-Eisenbleche mühelos und ohne Kühlung durchbohren zu können. Dies erfordert aktuell jedoch einen starken Druck.

4/5
★★★★☆ scharf
Tim Juli 2015

Tolle Qualität! Auch nach vielen Löchern immer noch scharf. Habe 3 Stück bestellt, aber nur 2 benötigt. Perfekt für Bohren in S355. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Metall
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram