Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 4,2 mm (2609255069) Metallbohrer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
ab 2,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,2 mm, L= 75 mm - 2609255069 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,2 mm, L= 75 mm - 2609255069 5-7 Werktage 2,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,2 mm) Amazon Marketplace Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,2 mm) Auf Lager 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255069 HSS... Otto Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255069 HSS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,2 mm, L= 75 mm - 2609255069 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,2 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255069, Bosch Accessories 2609255069 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2609255069 Hss Metall-spiralbohrer 4.2 Mm Gesamtlänge 75 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Bosch DIY Accessories Metallbohrer Cobalt (Ø 4,2 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255069, Bosch Accessories 2609255069 2609255069 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Bosch Accessories Metallbohrer Bosch Accessories 2609255069 HSS Metall-Spiralbohrer Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,78 € 4,78 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255069, Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 4,2 mm L= Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 5,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Bosch HSS-Co-Metallbohrer Ø 4,2 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 4,2 x 75 mm - 2609255069 (VPE: 2 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,45 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255069 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2 mm Gesamtlänge 75 mm Cobalt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255069 HSS Metall-Spiralbohrer 4.2 mm Gesamtlänge 75 mm Cobalt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 4,2 mm (2609255069) Test

5/5
★★★★★ Standfest und Preiswert
R. B November 2023

Der Bosch Cobalt Bohrer hat sich nach 16 Löchern in 2 mm Edelstahl als äußerst langlebig erwiesen. Im Vergleich zu anderen HSS-Bohrern zeigt er kaum Abnutzungsspuren. Dank seiner hohen Qualität und Leistung reicht oft sogar nur einer aus, um die gewünschten Ergebnisse zu erzielen. Wer Effizienz und Langlebigkeit schätzt, sollte auf den Bosch Cobalt Bohrer setzen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
K.-E. Mai 2021

Unser Edelstahl-Treppengeländer wurde am Samstag erfolgreich montiert. Der Bohrer funktionierte einwandfrei beim Bohren von 38 Löchern in Geländer und Handläufe. Das Einschneiden des M5-Gewindes verlief präzise und problemlos. Passgenau bis zum letzten Loch!.

5/5
★★★★★ Perfekt
AH Januar 2016

Die Bohrer sind ideal für das Bohren von austenitischen Werkstoffen mit passender Drehzahl, Kühlung und Schmierung. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da sie noch nicht ausreichend im Einsatz waren. Die Lieferung war sehr schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Deze boren van Bosch houden het wel lang vol
Dirk März 2022

Diese Kobalt-Bohrer von Bosch sind definitiv ihren Preis wert! Nach enttäuschenden Ergebnissen mit normalen Metall-Bohrern, haben mich diese Bohrer positiv überrascht. Sie halten länger und bohren präzise. Nach nur zwei Löchern in 4mm Stahl waren die herkömmlichen Bohrer nicht mehr zu gebrauchen.

Diese Cobalt-Bohrer hingegen sind robust und effizient. Ein absoluter Hochgenuss für jeden Handwerker!.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer für den Heimwerker.
MPM Februar 2021

Die Bohrer bieten gute Qualität und erfüllen die Anforderungen. Beim Bohren sollte man jedoch vorsichtig sein und nicht zu viel Druck ausüben, besonders bei kleinen Durchmessern. Das Produkt ist dennoch zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ scharf
Tim Juli 2015

Hervorragende Qualität! Diese Bohrer bleiben auch nach zahlreichen Löchern scharf. Ich habe 3 bestellt, um 24 Löcher in S355 zu bohren. Mit nur 2 Bohrern konnte ich alle Löcher problemlos bohren und sie sind immer noch einsatzbereit.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Metall
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram