Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenke (2608597478) Zentrierbohrer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zentrierbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Hartmetall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,06 €
ab 32,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Zentrierkreuz für Bohrkronen trocken 1 1/4" UNC (Ø 67/68... Amazon Bosch Professional Zentrierkreuz für Bohrkronen trocken 1 1/4" UNC (Ø 67/68... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenker, 68 mm endlich-sicher Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenker, 68 mm Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 34,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608597478 Zentrierkreuz für... Conrad Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608597478 Zentrierkreuz für... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Zentrierkreuz für Bohrkronen trocken 1 1/4" UNC (Ø 67/68 mm), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenker, 68 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 34,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Bosch Professional Zentrierkreuz für Bohrkronen trocken 1 1/4" UNC (Ø 67/68 mm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608597478 Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenker 68 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Zentrierkreuz Für Trockenbohrkronen Und Dosensenker, 68 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Zentrierkreuz 2608597478 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 36,77 € 36,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenker - 2608597478 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Zentrierkreuz für 2608597478 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 40,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Zentrierkreuz für 2608597478 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 48,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Bosch Zentrierkreuz für Trockenbohrkronen und Dosensenke (2608597478) Test

1/5
★☆☆☆☆ Murks
Felix B Dezember 2023

Der Bohrer ist nicht besonders effektiv. Bereits bei geringem Druck erschöpft man sich beim Bohren. Es dauert sehr lange, bis ein Loch durch die Wand gebohrt ist, und sobald dies gelingt, muss der Bohrer entfernt werden, da er nicht im Material verbleiben kann. Für Bohrungen mit einer Halterung ist dieser Bohrer wahrscheinlich nicht sehr nützlich.

Es wird empfohlen, vorzubohren, damit der Bohrer nur geführt werden muss. Insgesamt war die Erfahrung mit diesem Bohrer enttäuschend. Für eine Ziegelwand wird stattdessen empfohlen, ein Loch mit einem Bohrhammer zu stemmen, da dies schneller und einfacher ist. Nach zwei erfolglosen Versuchen griff ich schließlich zum Bohrhammer mit Meißel und hatte mehr Erfolg.

Allgemeine Daten
Zentrierbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Hartmetall
1 tlg.
Bosch SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram